Абдуллин: считаю, что играли с "Атлантом" на равных

раздел КХЛ
Нападающий "Автомобилиста" Денис Абдуллин, ставший автором победного буллита в матче с "Атлантом" (3:2 Б), поделился впечатлениями от игры:

- Особое внимание тренеры обратили на начало матча. Чтобы строго играли в обороне, много двигались, в том числе и без шайбы, ни в коем случае не дали сопернику возможность вырваться вперед. Это сделать удалось, и в дальнейшем, считаю, тоже играли с "Атлантом" на равных. Своей игрой в последнее время недоволен, не использую моменты. Чего стоит только эпизод во встрече с рижанами.


- Как принималось решение, кто и в каком порядке будет выполнять буллиты?

- Кто именно бьет и в каком порядке - определяет тренер. И не помню, чтобы кто-то отказался исполнять штрафной бросок. Думаю, принимает это решение тренер еще до игры, после раскатки. Обратил, кстати, внимание, что если многие тренеры уходят в раздевалку, не дожидаясь ее окончания, то Андрей Алексеевич всегда остается и внимательно смотрит, в частности, как мы выполняем выходы один на один.

- Подобным образом, как сегодня, вы реализовали буллит в Череповце. Еще тогда говорили, что именно так швед Форсберг реализовал решающий буллит в финале Олимпиады-1994 с Канадой…

- Да, я читал об этом в нашей программке. И попытался найти видео этого буллита в Интернете, но ничего не получилось. В свое время я этого буллита не видел: в 1994-м мне было всего девять лет.

- То есть вы пришли к такому решению самостоятельно?

- Нет, я подсмотрел этот прием у Андрея Разина. Только немножко видоизменил. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают