Организаторы ЧМ 2012 и 2013 представили "Северную Звезду"

раздел ЧМ
Организаторы чемпионатов мира 2012 и 2013 представили "Северную Звезду". Для объединения двух чемпионатов мира, которые пройдут совместно в Швеции и Финляндии в 2012 и 2013 годах организаторы придумали общий визуальный образ. Идея дизайна звучит как - "Северные звезды хоккея с шайбой".
 


"Нашей задачей было создать визуальный образ, который объединит два принимающих города (Хельсинки и Стокгольм) и даст людям ощущение двухлетнего события", - говорит Мика Сулин, генеральный секретарь финского Оргкомитета.

В Финляндии основным цветом звезды будет синий, тогда как в Швеции сине-желтый.


Помимо основной версии, Звезда также будет иметь несколько вариаций, используемых для продуктов в различных материалах. Планируется, что Звезда станет элементом  дизайна одежды волонтеров,  а также  будет присутствовать в  различных декоративных  образах и, например, на официальных автомобилях. Так же у каждой участвующей команды будет своя Звезда, основанная на цветах национальных флагов.

Напоминаем, что ранее организаторы представили официального маскота чемпионата мира 2012 - HockeyBird.

Это птица, выполненная в стиле персонажей Angry Birds и представляющая образы красной и белой птиц из игры. Птица-Хоккеист "вооружена" клюшкой, а на голове красуется вратарский шлем.
 


"Заполучить HockeyBird в качестве талисмана чемпионата мира стало для нас огромной удачей. Это просто фантастика. Финскую игру Angry Birds знают во всем мире, о ней постоянно говорят, обсуждают ее", - сказал генеральный секретарь оргкомитета мирового первенства с финской стороны Мика Сулин. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают