13:30
-:-
17:00
-:-

Гончар: если я доволен командой, то доволен и собой

раздел NHL
Защитник "Оттавы" Сергей Гончар оценил свою игру в нынешнем сезоне НХЛ.

- Сергей, половина сезона уже позади. Как вы оцениваете свою игру и выступление вашей команды на этом промежуточном этапе?


- Честно говоря, никто в начале сезона не ожидал от нас хорошего результата, на нас вообще никто не ставил, поэтому мы многих удивили. И продолжаем удивлять, прибавляя с каждой игрой. А если я доволен выступлением команды, то доволен и своей игрой.

- На прошедшем молодежном чемпионате мира выступали другие юные таланты. Поделитесь своими впечатлениями?

- Я не смотрел все игры, но против канадцев матч посмотреть удалось. Конечно, в этой встрече здорово сыграл Кузнецов. Также приятно удивили наши вратари: оба сыграли великолепно. Обычно говорят, что у нас в стране не очень хорошо обстоят дела с вратарями, а тут вдруг такая мощная игра голкиперов! Это резко бросилось в глаза.

- Вы досрочно завершили прошлый сезон из-за сотрясения мозга, да и в этом году без повреждений не обходится: то в матче с "Вашингтоном" получили повреждение колена, то свой же одноклубник Крис Нил на раскатке перед игрой с "Баффало" попал вам шайбой в голову. Как ваше самочувствие?

- Со здоровьем все в порядке. Конечно, травмы случаются, но они не настолько серьезны, как в прошлом году. Травмы - часть нашей работы, от них никуда не денешься. Поэтому надо нормально к этому относиться.

- Известно, что осенью с вами встречался президент ФХР Владислав Третьяк. Сейчас завершается турне штаба российской сборной по Северной Америке. С вами кто-то встречался из российских тренеров?

- Нет. Тренеры сами решают, с кем им лучше встречаться, поэтому мне трудно что-то об этом сказать.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают