Озолиньш: слухи о переходе в "Салават" не комментирую

раздел КХЛ
Капитан рижского "Динамо" Сандис Озолиньш прокомментировал поражение команды в матче с ЦСКА (1:2).

- В прошлом гостевом матче победу одержали рижане. Сейчас армейцам удалось взять реванш. Какие впечатления остались от игры с ЦСКА в целом?


- Негативные, ведь мы проиграли. Хотя хорошо начали и могли заработать три очка. Как всегда была очень упорная борьба, но третий период все круто поменял. Пошли удаления. В общем, сами у себя отобрали шансы на победу. А соперник играл с начала и до конца. Матч был очень важным, ведь с ЦСКА нас разделяли лишь три очка.

- Борьба за место в плей-офф давит?

- Ответственности, конечно, больше, но это не мешает. Наоборот, стимулирует. Каждая игра становится более значимой. Готовимся иначе, осознаем и прекрасно понимаем, насколько все серьезно. Мы ведь знаем, какая у нас цель была поставлена с самого начала сезона. А осталось 15 матчей. Еще надо взять много очков, которые и другие команды тоже могут зацепить.

- Имело ли для вас какое-то значение игра против бывшего тренера Юлиуса Шуплера?

- Нет. Если в первой нашей встрече это, может, что-то и значило, то сейчас - в третьей, уже никакой подоплеки. Просто выходили бороться против ЦСКА. Смотрели таблицу, знали, как они выступают и какие у них цели. Были в курсе их слабых и сильных сторон. И у нас еще одна игра с ними осталась.

- Что значит для рижского "Динамо" возвращение в команду Марцела Хоссы?

- Многое. Мы все, конечно, очень позитивно к этому отнеслись. И в матче с ЦСКА он забросил свою первую шайбу за нашу команду. Думаю, что с его приходом игра рижского "Динамо" станет более результативной. Вообще нужно, чтобы у нас было две или даже три тройки, которые потенциально в каждом матче могли бы угрожать воротам противника.

- Когда Хосса в свое время выступал в Риге, он был лучшим снайпером КХЛ. Но ни в "Ак Барсе", ни в "Спартаке" у него не сложилось. Можно сказать, что он игрок именно вашей команды?

- Не знаю. Год на год не приходится. У нас сейчас другой тренер, другие игроки, и предсказывать, как у него сложится сейчас, было бы неправильно с моей стороны.

- Пошли слухи о том, что в своих рядах вас желает видеть "Салават Юлаев". Что скажете?

- Слухи не комментирую. Что касается моей игры в целом, то я ей всегда доволен. Хотя, конечно, всегда хочется, чтобы и я, и команда играли ещё лучше. Главное, не опускаться ниже своего уровня. Марку нужно держать всегда и выступать стабильно во всех матчах.

- Насколько возможен ваш переход в какой-либо другой клуб?

- До конца сезона играю за "Динамо". С Ригой у меня связаны особые чувства.

- Вы станете "капитанить" в предстоящем Матче всех звезд в команде Запада. Как восприняли такую новость?

- Приятно, конечно, что выбрали именно меня. Находиться в такой должности в таком матче очень почетно. Большая честь.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают