17:00
-:-
19:30
-:-

Павел Воробьев: Брагин мне доверяет

раздел КХЛ
Лучший игрок матча \"Спартак\" - \"Амур\", форвард красно-белых Павел Воробьев, забросивший уже 5 шайб в 7 матчах, дал интервью газете \"Cпорт день за днем\":

- Павел, поздравления с победой и пятой шайбой! Сами от себя ждали такой прыти?

- Когда тренер доверяет, то и чувствуешь себя увереннее. Отсюда и подготовка к сезону прошла совсем с другим настроением. Дело нападающего - забивать, так что куда удивительнее было бы, если бы я к сегодняшнему дню не забросил ни одной шайбы! Меня ведь Брагин ставит в первое звено, что само собой подразумевает задачи и ответственность.

- В подмосковном \"Химике\" такого доверия не испытывали?


- Не было его (с обидой в голосе)! Не было абсолютно! При Петре Ильиче Воробьеве я оказался в клубе на вторых ролях, что меня не устраивало. Очень рад, что в \"Спартаке\" сложилась совсем иная ситуация.

- С охотой перешли в \"Спартак\"?


- Этим летом было сразу несколько предложений от клубов суперлиги. Но в \"Спартак\" звал Брагин. Уж если главный тренер приглашает, значит, он видит меня в системе клуба, возлагает определенные надежды.

- Но ведь раньше вы не были знакомы с Брагиным...

- Вы правы, я познакомился с ним только здесь.

- С чем связаны стартовые неудачи красно-белых?


- Главная причина - у \"Спартака\" сейчас абсолютно новая команда. Все ребята пришли из разных клубов, где так же были на других ролях, у них разное видение игры, тактики, стиля. Честно говоря, чтобы сыграться, одной предсезонки мало. Приходится налаживать связи во время сезона, когда идут матчи \"от ножа\". Да и дисциплина в команде хромает, но это опять же от несыгранности. Когда перестанем зарабатывать глупые удаления, тогда дела пойдут в гору. Учтите также, что у нас очень молодая команда, ветеранов почти нет.

- Вы сетуете на несыгранность. Но пока ваше звено с Уппером и Акифьевым выглядит грозно, хотя до этого вы ни с одним, ни с другим не пересекались в одном клубе. В чем же секрет?


- А секрета никакого и нет! Буквально с первой тренировки тренер поставил нас с Димой и Лешей в одно звено и с тех пор не разбивал нашу тройку. Партнеры - настоящие профессионалы, обоим по тридцать лет. Плюс мы очень много анализируем различные игровые ситуации.

- После провального старта \"разборы полетов\" в команде были?

- Было и такое. И тренер нам на ошибки указывал, и руководители клуба в раздевалку заходили. Но я об этом не очень хочу распространяться. То, что тогда говорили, останется за дверьми раздевалки. Главное - мы снова выходим на лед, стараемся радовать болельщиков.

- Болельщиков сегодня было около тысячи. Не обиделись?

- Когда исполняли гимн, я пробежался глазами по трибунам и был неприятно удивлен. Такое впечатление, что выходишь играть на товарищеский матч. Но придут победы - придут и болельщики.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают