14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ржига: у меня еще осталось что-то к "Атланту", чуть-чуть

раздел КХЛ
Главный тренер СКА Милош Ржига после домашней победы над "Атлантом" (4:1), присутствовавший на пресс-конференции без своего коллеги - Янне Карлссона, отметил хороший настрой своей команды на игру:

- Я ждал его 20 минут, но он не пришел, не знаю, почему. Кто-нибудь знает? Я тоже не знаю. Поэтому буду говорить один. Команда хорошо настроилась на этот матч, начала очень агрессивно и выиграла первый период. Во втором мы немного сдали, начали играть в "прокаты", отсюда и результат. Но молодежь показала, что тоже может играть. У нас семь человек травмированы, а они их хорошо заменили, показали, что умеют выполнять задачу. Рад, что Женя Артюхин сыграл такой матч. Благодарю всех ребят. Это был очень принципиальный для нас поединок, последний в году, надо было выигрывать. И болельщики, надеюсь, довольны.


- Показалось, что качество льда было не лучшим. Это так?

- В начале года у нас была такая проблема. Потом мы договорились с руководством дворца, и все было нормально. Но сегодня на раскатке тоже был плохой лед, я был очень не доволен, ведь они, если захотят, могут сделать хороший лед. Будем разговаривать.

- Узнаете вы тот "Атлант", который тренировали в прошлом году?

- Он изменился очень сильно, 70 процентов игроков ушло, но остались хорошие хоккеисты, к ним тоже добавились хорошие. Я очень рад, что они в лидерах. По характеру, по игре мытищинцы впереди многих. Не могу сказать, что у них плохая игра, но она другая, стиль другой, не такой, какой был у команды, когда я ее тренировал.

- Для вас это был принципиальный матч?

- Чуть-чуть. Все-таки мы первый раз вышли против "Атланта". И у меня еще осталось что-то, чуть-чуть...

- Артюхин сказал, что вы по-особому настраивали команду. Раскроете секрет?

- Не могу раскрыть секрет. Я в "Атланте" так делал, а теперь пробую здесь. Есть такая программа, специально подготовить команду к плей-офф определенным образом. И сегодня вы видели, была игра, как в плей-офф. Так, как бился "Атлант", не бьются в "регулярке". Но и у нас было все в порядке с настроем.

- Как здоровье у травмированных?

- Вайнхандль будет уже играть с "Атлантом", Афиногенов и Семенов чуть позже. Торесен - пока не знаю когда. У него еще есть болевые ощущения.

- Как вы отметите Новый год, что будет у вас на столе?

- То же, что и у каждого человека (смеется). Отметим здесь в новой гостинице у моего друга. Ко мне приехала семья. Мы просто посидим, поговорим, ничего большого и грандиозного, потому что 2 января уже начинается подготовка, а праздник отметим уже после сезона. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают