17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Гол Мелешко в ворота "Атланта" был засчитан неправильно

раздел КХЛ
26 декабря во время матча между командами "Динамо" (Минск) и "Атлант" произошел игровой эпизод, потребовавший отдельного рассмотрения Департаментом судейства лиги - взятие ворот "Атланта" на 59-й минуте.

 
Комментарий Департамента судейства КХЛ:

- в данной ситуации главный арбитр должен жестом показать либо что взятие ворот состоялось, либо что гола не было. Судья показал, что гол был, подразумевая, что шайба пересекла линию ворот в то время, пока находилась под голкипером. Поскольку факта пересечения линии ворот главный арбитр точно не видел, он обратился к судье видеоповторов.
 
- судья видеоповторов, основываясь на предположении, что шайба пересекла линию ворот под телом вратаря, сообщил эту информацию главному судье.
 
- при разборе данного момента Департамент судейства обращает внимание на то, что точного подтверждения того, что шайба полностью пересекла линию ворот, нет, и соответственно взятие ворот засчитывать нельзя (Правило 470 А5). В этой ситуации главный арбитр не имел права показывать, что взятие ворот произошло. Судья видеоповторов, в свою очередь, также принял неверное решение. К главному арбитру, ответственному за принятое решение о взятии ворот, а также к судье видеоповторов матча "Динамо" (Минск) - "Атлант", будут применены дисциплинарные санкции, предусмотренные их трудовыми соглашениями. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают