17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Булис: ноги пока не успевают, но я ежедневно тренирусь

раздел КХЛ
Форвард "Трактора" Ян Булис рассказал о том, как прошло его возвращение на лед после травмы.

- Ян, ты сыграл первый матч после долгого перерыва, причем провел на льду все 3 периода. Как ощущения?

- Было немножко тяжело, все-таки я шесть недель вообще не катался. Сейчас вот всего четыре раза потренировался с командой, и сразу в игру. Тренер хотел, чтобы я играл. Конечно, четыре тренировки - это очень мало. Надо еще тренироваться в зале, чтобы достичь кондиции, а дальше посмотрим, как пойдет. Главное, что выиграли. Это самое важное - команда выиграла матч, когда я вернулся.


- Оцени свою физическую форму на данный момент.

- Ноги тяжелые, конечно. Так скажем, ноги не успевают пока. Но, как я сказал, надо тренироваться каждый день, и все получится.

- Как долго ты не тренировался из-за травмы?

- Из шести недель я где-то дней десять ничего не делал, а потом начал ходить в тренажерный зал. Конечно, велосипед я не мог крутить, ничего такого. Только с весом мог работать, и все. На ноги ничего делать было нельзя.

- Ты восстанавливался дома, в Чехии. Чем занимался?

- С одной стороны это было тяжело, так долго не играть. Но с другой - я был со своей семьей, мог с детьми пообщаться. Особо ничего не делал. С детьми занимался и тренировался. Потом они, жена с детьми, приехали со мной в Челябинск.

- У тебя хватало свободного времени. Смотрел игры "Трактора" по телевизору?

- А у нас их не показывали. "Трактор" вообще редко показывают по телевизору в Чехии. Только игру со "Львом" из Попрада транслировали, я смотрел. Все остальное - я видел только счет, как сыграли, знал, что "Трактор" побеждает, и все. Сейчас вот я приехал и стал узнавать от ребят, что здесь происходило все это время.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают