14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Иван Николишин: намерены выиграть юношескую Олимпиаду

раздел Молодежь
Капитан юношеской сборной России Иван Николишин, сын известного хоккеиста Андрея Николишина, заявил, что россиян устроит только победа на первых зимних юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в январе в австрийском Инсбруке:

- Когда говорят, что главное - не победа, а участие, это всего лишь утешение. Для нас главная цель - победить. И наши тренеры ставят перед нами задачу только победить. Надеюсь, мы не подведем их.


Там будут наши главные конкуренты - канадцы и американцы. Будет тяжело, но мы будем стараться. Мы с ними ни разу не встречались, только на клубном уровне. Мы из шести турниров один только выиграли на клубном уровне, хотя ЦСКА, за который я выступаю, считается одной из сильнейших команд в России, а мы там проигрывали далеко не сильнейшим соперникам.

В юношеской сборной играет также внук Владислава Третьяка Максим. Мы пытаемся доказать, чтобы кто-то не думал, что мы играем из-за отца или деда. Стараемся, выкладываемся, показываем своим примером, как нужно работать. И у нас нет такого, чтобы кто-то думал, что мы в команде из-за родственников. У нас дружный коллектив, - сообщил Николишин-младший.

Напомним, что в турнире юношеских Игр-2012 принимают участие пять сборных: Россия, Канада, Финляндия, США и Австрия. В состав российской команды вошли юноши не старше 1996 года рождения. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают