13:30
-:-
17:00
-:-

Хохлачёв: обыгрывать сборную Швейцарии мы обязаны

раздел Молодежь
Форвард молодежной сборной России Александр Хохлачёв поделился мыслями перед матчем со Швейцарией на чемпионате мира.

- Каков ваш настрой перед турниром?


- Отличный! Сборная России выиграла турнир в прошлом году, теперь каждому из нас хочется испытать такие же эмоции. А вообще, те парни - молодчики, такую победу добыли. Будем стараться не подвести и выступить не хуже. Лично я очень жду первого матча.

- Про швейцарцев что знаете?

- Не много. Тренеры сказали, что они действуют в канадской манере, все время бегут и бьются. Несколько их игроков выступают в юниорских лигах Канады. Предстоящий матч не станет для нас легкой прогулкой, но обыгрывать сборную Швейцарии мы обязаны.

- Сердце не екало при объявлении состава, все-таки по сравнению со многими ребятами вы младше?

- Уверен, что относительно своего места в заявке переживали практически все. И пока наш тренер Валерий Николаевич Брагин не объявил фамилии тех, кто не попадет на чемпионат, нервничал каждый из нас. Я в этом плане ничем от остальных не отличался. Естественно, попаданию на чемпионат очень обрадовался. Ведь на серьезных международных турнирах мне играть не доводилось. Когда на юниорском чемпионате мира выступали ребята 1992 года, то меня отцепили перед турниром, а в прошлом году не смог помочь из-за участия моей команды в плей-офф.

- Вашему звену идет на пользу то обстоятельство, что все трое играют в лиге Онтарио?

- Да, ведь нас в таком сочетании поставили еще на суперсерии. Тогда в матче наша сборная уступила, но наша тройка выглядела неплохо. Поэтому, думаю, тренерский штаб решил нас не разбивать и поставил вместе и сейчас. Дела идут неплохо, мы хорошо понимаем друг друга. К тому же у нас еще есть время, чтобы прибавить.

- Ваша роль в отличие от клуба, где вы являетесь лидером, меняется. В звене с Якуповым вам больше придется играть на него.

- С тренерами мы об этом не говорили. У каждого нападающего есть своя задача, что в клубе, что в сборной. Мои нынешние партнеры по тройке Телегин и Якупов - очень скоростные игроки, способные здорово бежать вперед. Естественно, что я как центральный буду больше действовать под ними. Но это не означает, что об атаке думать перестану, сосредоточившись только на обороне. Мне надо приносить пользу команде во всех компонентах.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают