13:30
-:-
17:00
-:-

Кайгородов: нам просто больше повезло, чем "Спартаку"

раздел КХЛ
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Алексей Кайгородов после победы над "Спартаком" (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что команде не удалось нормально потренироваться перед игрой:

- Мы знали, что "Спартак" потихоньку налаживает свою игру, поэтому недооценки соперника не было. Сегодня нам просто больше повезло, да и голкипер хорошо сыграл. Мы сегодня были больше настроены на победу, чем соперник.


- Команда лишь ко второму периоду стала показывать, на что способна.

 - Согласен. Мы прилетели в Москву за день до матча в пять часов утра и толком не поспали. Тренеры решили дать хоккеистам возможность выспаться перед игрой со "Спартаком" и отменили утреннюю раскатку. А без тренировки трудно с первых минут показывать хороший хоккей.

- Тяжело играть на выезде?

 - Нелегко морально. Вроде бы ты уезжаешь из дома всего на неделю, а такое ощущение, что находишься вдали от семьи целый месяц.

- Знаете, что это седьмая победа "Магнитки" подряд?

 - Честно говоря, не считал. Мы должны были показывать такой результат с начала сезона. А из-за того, что в первые месяцы чемпионата нас лихорадило, команда отстала от лидеров. Так что сейчас надо догонять. Пока получается неплохо.

- Есть разница, на каком месте "Магнитка" завершит регулярный чемпионат?

 - Для меня нет. Просто хочется выигрывать в каждом матче, показывая красивый хоккей. Главное перед плей-офф отработать тактические схемы и улучшить взаимопонимание в звеньях.

- Приятно играть в одной тройке с Сергеем Мозякиным и Максимом Сушинским?

 - Ничего так партнеры. Мы пока привыкаем друг к другу. Сложно перестроиться, когда тренер часто меняет сочетания звеньев.

- "Магнитка" - возрастная команда. Трудно будет в плей-офф выдержать семиматчевые серии?

 - Не думаю. В прошлом году средний возраст команды был примерно таким же. Несмотря на это из четырнадцати встреч с уфимцами и омичами "Магнитка" в семи играла в три пятерки. И ничего, сдюжили. Не переживайте, все будет хорошо.

- Настроение уже предновогоднее?

 - В этом году нам еще предстоит сыграть с очень сложными соперниками - "Витязем" и "Нефтехимиком". Поэтому пока думаем только о том, как добыть шесть очков. А вот потом уже можно и отдохнуть со спокойной душой.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают