14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ковалёв: думаю, Филатов в НХЛ не справился с давлением

раздел NHL
Форвард "Атланта" Алексей Ковалёв после победы в матче с ЦСКА (4:2) прокомментировал возвращение Никиты Филатова в КХЛ и вспомнил самый яркий момент в своей хоккейной карьере.

- Никита Филатов вернулся из "Оттавы". В этой команде и у вас не сложилась карьера. Правильно ли поступил парень?


- Я не знаю, почему в "Оттаве" так обращаются с русскими. У меня там было тяжелое время. Но я сумел себя показать. Жалко других ребят, которые пытаются себя проявить в НХЛ, но им этого не дают. Трудно, когда на тебя наседают, давят, а при этом нужно показывать хорошую игру. Думаю, с этим Филатов и не справился.

У всех есть амбиции. Никто не хочет выступать в фарм-клубе. Я сам через это прошел, попал в "Рейнджерс" через низшую лигу. Сейчас молодежи доверяют больше. Но нужна железная уверенность, чтобы закрепиться в НХЛ.

- ЦСКА отмечал свое 65‑летие. Может, команда не справилась с давлением? Все ждали от армейцев только победы.

- Помню, я играл в "Монреале", который отмечал столетие. В тот день мы победили... Не знаю о давлении. Но это большой праздник для всего нашего хоккея. Я был рад видеть ветеранов, которые вышли на лед перед матчем. Против некоторых даже сам играл.

Лично для меня самый важный и яркий момент в хоккее - тот день, когда я прибыл из Тольятти в "Динамо". Мне только 14 лет. Но я принял взрослое решение, что нужно ехать в Москву. Позже с нами начал работать Владимир Юрзинов, и моя карьера пошла вверх…

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают