14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Голубович: в плане тактики, работы еще непочатый край

раздел КХЛ
Главный тренер "Нефтехимика" Владимир Голубович после домашней победы над "Сибирью" (3:2) отметил самоотдачу хоккеистов команды:

- Сегодня мы решили сыграть от обороны. Но, к сожалению, в первом периоде, особенно первые 10 минут противник за счет движения, за счет неграмотности наших игроков в средней зоне владел инициативой. Отсюда и удаления, причем все они были неоправданные. Но, слава богу, обошлось. Хотя и начало второго периода мы провалили, но в дальнейшем диктовали свои условия. Что касается третьего периода то, конечно, играя "пять на три" надо было решить судьбу матча. Целенаправленно отдали инициативу сопернику и четко сыграли от обороны. Но удаление в концовочке матча, для нас могло закончиться плачевно. В целом считаю, мы, наверное, больше хотели выиграть. По самоотдаче к игрокам претензий нет. А в плане тактики, работы еще непочатый край.


- Реализация большинства сегодня оставляла желать лучшего, хотя по этому компоненту у "Нефтехимика" в целом по сезону процент хороший…

- Я с вами полностью согласен. Более того, в четырех последних матчах мы трижды умудрились пропустить, играя в большинстве. К сожалению, игроки при численном большинстве много внимания уделяют технической игре, нежели силовой атаке на пятаке соперника, хотя постоянно работаем именно над этим.

- Связка Осала - Миловзоров в последних матчах выглядит ударно. Это стечение обстоятельств или вы как-то повлияли на их игру?

- Конечно, Осала молодец. Он и третий гол сотворил практически в одиночку. В этом случае хорошо подключился к атаке Егор. Мы на это звено рассчитываем. Хотя там центральным нападающим планировался Кваша. Он и до травмы играл там. Денис Архипов пока в это звено неплохо вписался, и поэтому ничего не дергаем. Я доволен, что ребята играют и в меньшинстве, и в большинстве. Самое главное - действуют результативно. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают