17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сумманен: ощущается отсутствие Ягра в раздевалке

раздел КХЛ
Главный тренер "Авангарда" Раймо Сумманен рассказал о своем возвращении в Омск.

- Можете вспомнить первые мысли, когда вы узнали о предложении вновь возглавить "Авангард"?


- В хоккейном мире часто происходят подобные вещи, поэтому ничему удивляться не приходится. Я с пониманием отнесся к данному варианту.

- Пока еще вы работаете в Омске без помощников. Когда ваш тренерский штаб будет сформирован?

- На самом деле я очень доволен тем, что так много хоккейных специалистов сегодня хотят приехать в Омск и работать в структуре "Авангарда". Мне всегда тяжело делать выбор, когда так много желающих. Пока еще я не могу сказать ничего конкретного, но процесс идет. Совсем скоро вы обо всем узнаете!

- Приехав в Омск, вы первым делом встретились с фанатами и уже потом - с журналистами.

- Я не думаю, что между этими событиями есть какая-то прямая связь - просто так получилось. Вообще, для меня самое главное - это хоккей, а уже потом все остальное. Поддержка фанатов - это один из тех факторов, что повлияли на мое возвращение в Омск. Кстати, летом они через моего бывшего помощника Василия Тихонова передали мне такую красивую книгу со своими фотографиями и стихами. Для меня это был большой эмоциональный всплеск! Очень хотелось как-то отблагодарить их за такой трогательный подарок. Сначала думал через прессу сказать что-то приятное, но потом решил лично встретиться с ними и пообщаться. Эту книгу, которую мне подарили, я вижу каждое утро, когда просыпаюсь. Она лежит у меня на полке на видном месте. Это один из самых дорогих подарков!

- В сегодняшнем "Авангарде" нет суперзвезды уровня Ягра. Как планируете решать эту проблему?

- Хороший вопрос! Действительно, во время тренировок вы вряд ли увидите, кто у нас лидер. Это будет заметно во время игр. Ягр - очень хороший игрок, и его отсутствие в раздевалке ощущается. Если лидерам что-то не удается по ходу игры, то тогда их функции приходится брать другим игрокам. Каждый из ребят способен "выстрелить".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают