14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Калинин: удивлен, что меня назвали лучшим игроком матча

раздел Евротур
Защитник СКА и сборной России Дмитрий Калинин прокомментировал выступление национальной команды па Кубке Первого канала.

- Вы стали лучшим игроком матча с чехами. Ожидали такого признания? Что вам подарили?


- Не знаю. Коробку до сих пор не открывал, настроение не то. Лучшим бы подарком была, конечно, победа. Тому, что меня лучшим игроком назвали, удивился: в этом матче допускал ошибки. Хотя, по ощущениям, мы играли лучше чехов. Они действовали как обычно - на контратаках и строго в обороне. Моментов же у нас было полно - только забивай. Да, и вратаря нашего в пропущенных шайбах винить не буду.

- А чего не хватило в поединке со шведами? Четыре шайбы в основное время пропустили.

- Кто-то считает, что этот соперник превзошел россиян в силовой борьбе. А мне все же кажется, что шведы нас просто-напросто перебегали. Действовали в привычной скоростной манере. Не могу сказать, что в игровом плане мы были слабее. Мы тоже создали достаточно моментов, просто они, в отличие от нас, сумели их реализовать. Мы не паниковали, все было спокойно.

- Худшая игра для россиян на турнире?

- Пожалуй, да, это самый сильный соперник из всех, с кем пришлось встретиться на турнире. В этом матче мы ошибались много, особенно в обороне. Главный тренер сказал, что мы были не готовы к встрече со шведами. Особенно к тому, что они будут так кататься.

- Можно сказать, что вы нашли свою команду?

- Трудно сказать. В "Салавате" ведь тоже все складывалось хорошо. И команда у нас была отличная. Уехал из Уфы, потому что закончился контракт, а договориться о новом не удалось. Со СКА получилось быстрее.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают