17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Билялетдинов: на следующем этапе сыграет молодежь

раздел Евротур
Главный тренер сборной России Зинэтула Билялелетдинов прокомментировал поражение своей команды на Кубке Первого канала в матче со сборной Чехии (3:4 Б):

- Что сказать по матчу, игра понравилась, ребята играли с хорошей отдачей, с желанием. Было много шансов забить и выиграть матч, но, к сожалению, мы пропускали такие шайбы, каких не должно было быть, есть над чем работать. Итоговым результатом, конечно, расстроены - ставили задачу победить.


- Можно сказать, что победа в Финляндии была одержана на эмоциях? Первый вызов молодых ребят в сборную...

- В какой-то степени, разница между двумя турнирами, конечно, чувствуется. Но скажу, что и на этом этапе две трети команды сыграли неплохо. Тарасенко, Шипачев, Тихонов мне понравились, звено Бодрова. Кто-то выпал, безусловно, и непонятно почему. Может, потому что чемпионат у нас такой - все сыграли уже по 30 матчей в отличие от финнов, шведов. Но все это - опыт, ребята должны пройти через эти жернова, сыграть на высоком уровне, где каждая ошибка наказывается.

- Оцените игру Бирюкова.

- Выходить на третий матч всегда сложно, не все у него получлось сегодня.

- Состав команды на следующий этап Еврохоккейтура претерпит серьезные изменения?

- Изменения будут, однозначно. Будут молодые ребята, которые хорошо проявили себя в матчах за вторую сборную. Не думаю, что Радулов, Терещенко нам будут нужны будут на следующем этапе. Из взрослых ребят мало кто сыграет в следующий раз.

- Жердевым довольны?

- Переговорили с Колей после игры. Вижу, что он старается. Получается или нет - уже другой вопрос. Но желание есть, вижу, что он ломает себя и играет на партнеров - то, чего мы просим от него.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают