17:00
Металлург Мг - Локомотив

Калинин: мне всего лишь 31 год, у меня всё ещё впереди

раздел Евротур
Защитник СКА Дмитрий Калинин поделился впечатлениями от приглашения в сборную России на Кубок Первого канала.

- Ожидали, что получите приглашение в сборную страны? Сейчас много молодых игроков в составе. Может, ощущаете себя уже в какой-то степени батькой-наставником?


- Конечно, всегда приятно, когда вызывают в национальную команду. И я всегда с большим удовольствием туда еду. От хоккея усталости никакой нет. Играть за сборную одно удовольствие, в каком бы состоянии ты ни находился. Если тебя вызывают, как не ехать? Даже себе такого не представляю. Что касается возраста, то я действительно сейчас самый старший в команде. Жизнь к тому, скажем так, привела (улыбается). Но на меня это никак не давит. Дмитрию Калинину всего лишь 31 год. И у него все еще впереди.

- Вы играли при Вячеславе Быкове. Что изменилось с приходом в национальную команду Зинэтулы Билялетдинова?

- Все говорят, что новый наставник придерживается оборонительного стиля. И со стороны, наверное, действительно видно, что практически все пятеро находящихся на льду хоккеистов отрабатывают в обороне. Играем также и на контратаках. Пока работается с Билялетдиновым очень хорошо. Он, конечно, требовательный. Но так и должно быть. На то он и главный тренер, чтобы требовать. И собрания все у нас толковые. Все, что мы на них обсуждаем, все только по делу. И то, что сейчас постоянно находимся на базе и нет выходных, это тоже очень даже правильно.

- Сезон складывается для вас очень удачно. На данный момент на счету Дмитрия Калинина уже 11 шайб. Хоть он и защитник.

- Многие отмечают, что для игрока обороны это немало. И что даже у нападающих в копилке столько шайб нет. Но я не хочу кого-то обсуждать. Просто я хочу забивать - и забиваю. Стараюсь.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают