14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Радулов: все, кого вызвали, заслуженно попали в сборную

раздел Евротур
Форвард "Салавата Юлаева" и сборной России Александр Радулов поделился мыслями по поводу первого матча национальной команды на Кубке Первого канала против сборной Финляндии.

- Что скажете о сборной Финляндии, с которой мы играем в четверг?

- Это очень хороший соперник. Чемпионы мира. Показывают мощный агрессивный хоккей. Без прокатов, в тело. Все три периода ждите очень быструю игру. У нас постоянные зарубы на Евротурах. Но чехи и шведы - это тоже принципиально.


- Играете дома, в переполненном "Мегаспорте".

- Это очень хорошо. Хотя нервозность наверняка появится. Мы - люди, переживаем. Но все через это проходят. Понятно, что играем за свою страну. На матчи придут много российских болельщиков. Уверен, приедут люди из других городов. Как я уже слышал, билетов нет… Мы постараемся выиграть этот мини-турнир.

- Тяжелее выступать дома или в гостях?

- Я заметил, что на каждое соревнование приезжают много наших фанатов. Горячо болеют за нас… С домом ничто не сравнится. Но это наша жизнь. Где скажут, там играем. Мы же профессионалы.

- Что скажете о новичках сборной? О том же Викторе Тихонове.

- Хороший габаритный хоккеист. Играет неплохо в СКА. Часто забивает, выходит в первом звене. Молодой талант с перспективой.

- Николай Жердев вернулся в сборную спустя два года...

- Коля всегда был хорошим форвардом. Мы знаем, мы видим. Поиграл в НХЛ, нормально выступает в России. Вообще те, кого вызвали, заслуженно попали в национальную команду.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают