13:30
-:-
17:00
-:-

Хаванов: Юшкевичу, конечно, сейчас не позавидуешь

раздел КХЛ
Телекомментатор и известный в прошлом хоккеист Александр Хаванов высказал свое мнение по поводу назначения на должность главного тренера "Сибири" Дмитрия Юшкевича:

- Плюсов у Дмитрия Юшкевича по сравнению с Андреем Тарасенко не много, но они есть - свежий взгляд на современный хоккей, знание своей команды, огромный опыт игрока, желание проявить себя в новой роли, заметные результаты работы на посту помощника.


Надо сказать, что руководство "Сибири" выбрало очень подходящее время для смены главного тренера, если вообще для этого бывает подходящее время. У команды было две домашних игры, чтобы привыкнуть к новому лицу на посту главного тренера, и она смогла набрать очки в обоих матчах. Теперь есть недельный перерыв, чтобы попробовать изменить что-то в игре и психологии хоккеистов. После этого будет очень непростой выезд, где необходимо набирать очки, чтобы приблизиться к зоне плей-офф.

Юшкевичу, конечно, не позавидуешь. По моим скромным подсчетам, "Сибири" необходимо набрать 39 очков в последних 23 играх регулярного чемпионата, чтобы попасть в плей-офф. А это 13 побед в основное время, и на данный момент такая задача выглядит абсолютно нереальной. Хоккеист-Юшкевич никогда не сдавался, оказываясь в похожей ситуации, для тренера-Юшкевича - это шанс, который отлично покажет потенциал и возможности этого молодого российского специалиста в абсолютно экстремальных условиях. Удачи, Дмитрий Сергеевич!

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают