Гуськов: в Ярославле душа просилась туда, на площадку

раздел ВХЛ
Бывший защитник "Локомотива" Александр Гуськов рассказал о том, как он приехал с сыном Матвеем на дебютный матч команды в ВХЛ:

- Я специально подгадывал, чтоб 12 декабря обязательно быть в Ярославле. И билеты заранее заказал - и себе, и Матвею. Такой матч пропустить не мог.


- И как вам дебют ярославцев?

- Не ожидал от ребят таких скоростей! Честно говоря, не могу судить об уровне ВХЛ. Но "Локомотив" в понедельник был на голову выше "Нефтяника". Как будто ребятам сверху кто-то помогал. В каждом словно сидел еще один игрок, билось два сердца… И поэтому каждый за двоих старался. Такая душевная атмосфера весь матч была, что… Я сам хотел на лед выпрыгнуть! Душа просилась туда, на площадку…

- Так вы там побывали во время игры - на видеокубе.

- Огромное спасибо ярославским болельщикам. Я не ожидал, что меня так встретят. За аплодисменты спасибо, за то, что помнят, просят автограф. Да многие даже просто так подходили - руку пожать, пожелать удачи, всего самого лучшего. Просили возвращаться… Я хочу им сейчас сказать, что тоже их люблю. И их внимание для меня очень важно.

- После трагедии вы одним из первых заявили, что готовы вернуться в "Локомотив".

- Я всегда готов идти туда, где я нужен. А уж "Локомотив" для меня - особый случай. Я этого не скрываю. Когда перед матчем на табло арены стали появляться лица погибших ребят… Я такого не испытывал никогда. Наверное, в этот момент все и сплотились. И та команда, и нынешняя, и болельщики…

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают