Бурдасов: по уровню игры "Трактор" выглядит очень хорошо

раздел КХЛ
Нападающий "Трактора" Антон Бурдасов на следующий день после матча с "Авангардом" (3:2 Б) отметил, что не испытывает эйфории от того, что в нынешнем сезоне челябинцы занимают первое место в регулярном чемпионате:

- Нет, все нормально. Я считаю, что так и должно быть. Давно "Трактор" не был на первом месте, да и по общему уровню игры мы сейчас выглядим очень хорошо.


- Какой момент лично для тебя самый памятный в нынешнем сезоне?
 
- Наверное, мой необычный гол "Автомобилисту" в Екатеринбурге. Никогда такие не забивал. Можно сказать, что получился просто-напросто эксклюзивный гол (улыбается).

- Давай посмотрим личную статистику. Восемь очков в 31 матче - это хороший результат?

- Могло быть гораздо лучше. Если буду прогрессировать, то буду получать больше игрового времени - тогда, думаю, и результативность станет совсем другой.

- В каждом матче ты создаешь моменты, но реализация хромает. В чем причина? В везении, в фарте?

 
- Без везения никуда, но я вроде потихоньку набираю обороты. Думаю, скоро и с реализацией будет полный порядок.

- Две последние игры с "Автомобилистом" сложились для "черно-белых" тяжело. Неужели соперник был так хорош?
 
- С "Автомобилистом" матчи всегда тяжелые. Они могут крупно проиграть Новокузнецку, но на нас настроятся как на последний бой.

- Пятничный выезд в Екатеринбург получился для челябинских болельщиков одним из самых массовых в истории. Не удивились такой великолепной поддержке?
 
- На самом деле очень удивились тому, что столько народу приехало. Атмосфера была сумасшедшая. Мне это чем-то напомнило молодежный чемпионат мира, когда весь стадион болел за канадцев. Но мы-то в пятницу играли в гостях! Понравилось, что фан-сектор не умолкал ни на минуту. Нам это очень помогло победить. Спасибо нашим болельщикам.

- Последние две встречи ты играл в тройке с Антоном Глинкиным и Андреем Поповым. Как-то поменялось игровое задание, поставленное Валерием Белоусовым, или все для тебя осталось по-прежнему?

 
- Все то же самое. Задание простое: забивать голы и зарабатывать удаления. С Андреем и Антоном у нас отличное взаимопонимание, так как все в тройке молодые, да и знаем друг друга очень давно. Это положительно сказывается на игре. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают