17:00
-:-
19:30
-:-

Яковлев: мы должны вернуться в КХЛ сильной командой

раздел ВХЛ
Президент "Локомотива" Юрий Яковлев рассказал о планах возвращения команды в КХЛ.

- За три месяца, прошедших с момента трагедии, вы хоть раз усомнились в том, что решение пропустить сезон в КХЛ было единственно верным?


- Нет, никаких сомнений не было. Да, наверное, и не могло быть. Сердце подсказывало: ни через неделю, ни через месяц, ни через два мы не будем готовы к тому, чтобы начать играть в хоккей. Не понимаю, как это можно было сделать после случившегося.

- Но очень многие предлагали сохранить "Локомотив" в КХЛ уже на этот сезон. Почему? Потому что был пример "Пахтакора"?

- Не знаю. Возможно, и по этой причине. Но мы от такого плана отказались.

Когда Ярославль посетил Рене Фазель, знаете, что он сказал? Что сначала думал так же, как многие в той ситуации, - надо срочно создавать новую команду и играть в КХЛ уже в этом сезоне. Но когда он приехал на "Арену-2000", свое мнение поменял. То, что играть в КХЛ в этом году было нельзя, понимаешь, только находясь здесь, на арене.

Я смог переступить порог раздевалки лишь совсем недавно - ноги не шли. Надеюсь, вы меня понимаете…

- Почему вы отказались от гарантированного места в плей-офф ВХЛ?

- А зачем оно нам? Мы не хотим, чтобы нам это место подарили. Мы хотим его заслужить. Это неправильно, когда в спорте команда получает что-то не по заслугам. Это не пойдет ей на пользу. Игроки должны сразу почувствовать степень ответственности за результат. Это не должно быть чем-то искусственным.

- По этой же причине вы отказались от забронированного места в плей-офф КХЛ в следующем сезоне?

- Не только по этой. Просто есть уверенность в том, что это место мы через год завоюем сами. Мы должны вернуться в КХЛ сильной командой, которая будет бороться за чемпионство.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают