13:30
-:-
17:00
-:-

Родственники игроков "Локомотива" получили страховую выплату

раздел КХЛ
Страховая Группа "СОГАЗ" осуществила первую страховую выплату в связи с гибелью в авиакатастрофе 7 сентября игроков "Локомотива". Пять миллионов рублей выплачены наследникам одного из иностранных игроков команды.

- Необходимый пакет документов адвокаты хоккеиста передали нам в середине ноября. На оформление страховой выплаты ушла неделя, - говорит Директор по урегулированию убытков по личному страхованию ОАО "СОГАЗ" Лариса Терская.


На сегодняшний день в компанию обратились родные (либо их представители) еще десяти погибших хоккеистов. В пяти случаях компания направила ответы на запросы нотариусов, занимающихся оформлением свидетельств о наследовании.

- Поскольку никто из погибших хоккеистов не назначил выгодоприобретателя по договору страхования, на страховую выплату могут рассчитывать их законные наследники, определяемые в соответствии с законодательством стран, гражданами которых являлись погибшие хоккеисты. По российскому законодательству наследники определяются по истечении шести месяцев со дня смерти застрахованного лица. Лишь после этого нотариус может выдать свидетельство о наследовании, необходимое для оформления страховой выплаты. Таким образом, родные российских игроков "Локомотива" смогут получить страховые выплаты, начиная с марта 2012 года. Тем не менее, мы готовы к приему заявлений в любое время, - отмечает Лариса Терская. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают