13:30
-:-
17:00
-:-

Рамо: в Омске я чувствую себя в своей тарелке

раздел КХЛ
Голкипер омского "Авангарда" Карри Рамо после победы над казанским "Ак Барсом" (1:0) вказал, что дух соперничества с Петри Веханеном помог ему сохранить свои ворота в неприкосновенности:

 - Нам было необходимо взять три очка, - сказал Рамо. - После поражения от одного гранда в Уфе мы не имели права проигрывать здесь, в Казани. "Ак Барс" - мощная, мастеровитая команда, которая доставила нам немало хлопот. Игра шла до первой ошибки и, к нашей радости, ее допустила оборона хозяев льда.


- После матча с "Салаватом" Ростислав Чада заявил, что в воскресенье все увидят "другого" Рамо. Почему он был так уверен в этом?

 - У нас состоялся серьезный разговор. Я откровенно плохо действовал в Уфе. Возможно, моя игра и стала в итоге причиной поражения. Дело тут совершенно не в моей усталости - просто был не мой день. А вот теперь я счастлив!

- Матч с "Ак Барсом" можно охарактеризовать как противостояние двух финских вратарей - вас и Веханена.

 - Да. Веханен - отличный вратарь, у нас с ним была конкуренция. Считаю, что именно благодаря его действиям хозяева льда долго удерживали игровое равновесие. Хотя, считаю, что мне просто повезло.

- Готовы участвовать в российском этапе Евротура в составе сборной Финляндии?

 - Если позовут, то да! Я неоднозначно провел недавние матчи в чемпионате, поэтому тренерский штаб сборной Финляндии еще подумает - вызывать меня или нет.

- Как вам удается выдерживать столь напряженный график, учитывая, что "Авангард" львиную долю игрового времени вынужден действовать в пять защитников?

 - Все дело в доверии. В Омске я чувствую себя в своей тарелке, мне действительно приятно ощущать себя частью этого клуба. Думаю, эмоциональное состояние - одна из самых важных вещей для голкипера. С физподготовкой я проблем не испытываю, мы очень хорошо поработали летом.

- Кстати, об эмоциях - не так давно вы встретились с омскими болельщиками. Это придало дополнительный стимул вам?

- Конечно, убедился в очередной раз, что в Сибири прекрасные люди. Они неплохо разбираются во всех тонкостях нашей игры, и с ними просто приятно общаться.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают