17:00
-:-
19:30
-:-

Гарнетт: поднять над головой Кубок Стэнли - моя мечта

раздел КХЛ
Голкипер "Трактора" Майкл Гарнетт поделился впечатлениями от игры в челябинском клубе.

- Майкл, твое мнение о старте сезона для "Трактора"?

- Я очень рад, ведь стартовал "Трактор" очень резво. Я слышал, что челябинская команда давно не показывала таких результатов на старте сезона. Приятно войти в историю клуба именно так.


- Какой матч был для тебя самым тяжелым?

- Это был матч с магнитогорским "Металлургом", когда мы проиграли 1:5. Тогда больше всего шайб залетело в наши ворота - это было очень неприятно для меня. Но зато, я был особенно рад, когда мы взяли реванш и одержали победу с таким же счетом в нашу пользу.

- У вратарей существуют особые стили игры. Какого придерживаешься ты?

- Я не могу сказать, что моя игра подходит под какой-то определенный стиль. Я просто стараюсь быть очень спокойным во время игры.

- Чья манера игры, как вратаря, импонирует тебе? Кто для тебя образец для подражания?

- В НХЛ мне нравится, как играет голкипер канадской команды "Монреаль" Кэри Прайс. Мне кажется, как вратарь он очень хорош.

- Сам сможешь назвать свои сильные и слабые стороны?

- На мой взгляд, самое лучшее в моей игре то, что я могу читать игру, то есть видеть вещи до того, как они произойдут. Это пришло ко мне с опытом. А что касается моих слабых сторон… даже не знаю. Наверное, их нет (смеется).

- Ты провел сезон в NHL. Расскажи о том времени?

- Мне очень понравилось в NHL. Я с радостью вернулся бы туда снова. Но попасть туда очень трудно – слишком жесткая конкуренция. Я был бы очень счастлив, если бы кто-нибудь из тренеров позвал бы меня в одну из команд NHL. Поднять над головой Кубок Стэнли - моя мечта.

- Как думаешь, какое место в чемпионате займет "Трактор" в этом сезоне?

- Самая главная цель - выиграть Кубок Гагарина. Я думаю, это возможно.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают