Новости
10 декабря, вторник
9 декабря, понедельник

Н. Никитин: я был обречен получить прозвище "Никки"

Дата: 21.11.2011 11:01
Защитник "Коламбуса" Никита Никитин рассказал о своем переходе из "Сент-Луиса":

- Теперь у меня много игрового времени. Я очень доволен. Хотя и в "Сент-Луисе" мне доверяли, давали по 18-22 минуты за матч. Отличные впечатления от "Коламбуса". Дружный коллектив. Я уже освоился в команде. Где-то Федор Тютин помогает - переводит, объясняет, подсказывает. Я пока говорю по-английски не очень…

- Почему вас так зажимали в "Сент-Луисе"? Вы много сидели в запасе.

- Мне доверили провести 6 матчей на старте сезона. Думаю, решающим оказалось то, что показатель полезности был неважным (-4). Хотя меня выпускали и в большинстве, и в меньшинстве. Но я не набрал ни одного очка. Поэтому сел в запас, а вместо меня вышел другой защитник. Считаю, это правильно.

- Как вам играется вместе с Тютиным?

- Опытный парень, я его слушаю. По-русски можем во время матча поговорить. Это удобно. Нас вместе селят на выезде. Даже в самолете сидим вместе.

- Вам уже звонил скаут сборной России Игорь Кравчук?

- Да, общались несколько дней назад. Кравчук спросил: "Как дела? Как отреагировал на переход в "Коламбус"?". В общем, познакомились.

- Омские болельщики спрашивают, почему вы не вернулись летом в "Авангард".

- Это сложно. Перед отъездом в НХЛ права на меня обменяли в "Ак Барс". Да и я пока не задумываюсь о возвращении в Россию. Хочу поиграть в Америке. Я обжился в этой стране. Теперь гораздо легче, чем в прошлом году. Привык… Жена вместе со мной, поддерживает. Хочу закрепиться в НХЛ. Но я не оторван от России. Слежу по Интернету, как играет "Авангард". Там у меня много друзей. Созваниваемся… Интересуюсь делами в сборной России.

- А за НХЛ раньше следили?

- До отъезда - вообще нет. Да и любимый клуб не назову. Правда, очень нравилась игра Сергея Зубова.

- Какое-то прозвище вам дали в "Коламбусе"?

- С моими именем и фамилией я был обречен на "Никки".

Возможно вас заинтересует

Комментарии 21

# 21.11.2011 15:10
Ну дай бог, с Тютиным заиграют лучше, что один, что другой... -))
# 21.11.2011 15:41
ему звонили из сборной России??? какой России? Единой или Справедливой?
# 21.11.2011 15:49
А играл бы получше был бы Ник Никлз )))
# 21.11.2011 15:51
To: SLAVA NSK,
А чему удивляться? Переезд в НХЛ, автоматически поднимает уровень хоккеиста в два раза и дает бонус к мастерству +100. Вы не знали?!
# 21.11.2011 15:53
t-zed
если мы им еще впарим Малышева и Шишканова с Покровским и Беловым то уровни лиг выровняются гораздо быстрее и ЦЕЛЬ будет достигнута)))))))
# 21.11.2011 15:58
To: SLAVA NSK,
Хотя, Никитка, при кропотливой работе с ним, лет через пять способен превратиться в добротного защитника уровня 2-й пары КХЛ. Главное, чтоб не задеревенел как Шишканов - тот по юниорам тоже в сборной играл, надежды подавал...
# 21.11.2011 15:59
To: SLAVA NSK, )))))
# 21.11.2011 16:07
Никита не вздумай возвращаться в КХЛ, ты деревянный, а здесь таких и без тебя хватает
# 21.11.2011 16:11
Автор отжег, почему
ты летом не вернулся в Авангард. Каждый нормальный болела в Омске знает, что права на Никитку принадлежат Ак Барсу, Афтор с луны свалился,чудик
# 21.11.2011 16:16
Aladin
ага, омцкие сначала зажмурились, а потом дружно выдохнули...))
# 21.11.2011 16:17
To: Aladin,
Я бы сказал, что каждый нормальный болела в Омске в первую очередь знает, что из себя представляет "Никки" ))
# 21.11.2011 16:17
а уже потом, что права на него у АБ
# 21.11.2011 16:19
To: AdmiraL,
Ну что вы на него напали?! Деревянные тоже нужны - под шайбы ложиться!
# 21.11.2011 16:38
- Мне доверили провести 6 матчей на старте сезона. Думаю, решающим оказалось то, что показатель полезности был неважным (-4). Хотя меня выпускали и в большинстве, и в меньшинстве. Но я не набрал ни одного очка. Поэтому сел в запас, а вместо меня вышел другой защитник. Считаю, это правильно.
==========================================
У нас же при покозателях -20, при нулях в графе результатитвность, при регулярных "привозах" голов в собственные ворота в беззобидных ситуациях ты имел твёрдое место в составе! И главное считал , "что это правильно"!
# 21.11.2011 16:45
To: rodgeras,
ну, справедливости ради с тех пор Никитка очень прибавил в хоккейном мастерстве. Сейчас думаю спокойно играл во 2 паре АО и погоды не портил бы
# 21.11.2011 16:52
To: Metallian,
Играл бы не спорю, но косячил бы как раньше. Ибо хрен бы кто посадил на лавку "звезду НХЛ"
# 21.11.2011 16:56
To: AdmiraL,
Ну я в принципе об этом тоже подумал, какой он был защ, получает шайбу,глаза забегают и скорее избавляться, как бы чего не вышло
# 21.11.2011 16:57
собственного мнения нет у тех, кто считает Никитина слабым хоккеистом. один сказал - все подхватили. один раз ошибется Никитин - все следующие матчи его в косячники записывают. сильным его конечно тоже не назовешь, но защитник третьей пары уж точно. единственная проблема у него - это катание, остальное более-менее ок.
ну и статистика, "про показатели -20 и нули за результативность"
56 матчей, 2+4, -2
65 матчей, 1+20, +6
61 матч, 3+12, +3
53 матча, 4+11, +7
46 матчей, 4+9, -3
(с сезона 5/6 до 9/10)
# 21.11.2011 16:59
To: vl55,
Тоже хотел сказать, что не помню, когда это у него было -20. При всей своей деревянности, на удивление +/- у него всегда приемлемый был. Может, за это и взяли в НХЛ. ))
# 21.11.2011 16:59
To: vl55,
Я всегда считал Никитина слабым и деревянно-нестабильным