13:30
-:-
17:00
-:-

Игорь Волков: устал доказывать, что не хуже других

раздел КХЛ
Нападающий омского "Авангарда" Игорь Волков после победы над хабаровским "Амуром" (3:2) сказал, что устал доказывать тренерскому штабу свою состоятельность:

- "Амур" доставил нам немало неприятностей. Но в целом, мы контролировали ход встречи. Благодарен партнерам за прекрасную передачу, после которой удалось забросить шайбу.


- С вашим появлением звено Алексея Калюжного заиграло по-новому: стало больше скоростей, давления на ворота соперника.

- Не считаю, что в этом есть моя заслуга. Когда ты действуешь вместе с такими ребятами, как Калюжный и Александр Фролов, волей-неволей будешь играть здорово. Они буквально подарили мне заброшенную шайбу - осталось было только клюшку подставить.

- "Ястребы" напомнили себя настоящих: много атаковали, надолго запирали соперника в своей зоне. Тренерский штаб решил резко сменить стиль?

- Нет. Игра шла какими-то вспышками, соперник все-таки "перебегал" нас. Чтобы как-то восстановить силы, мы шли вперед и старались комбинировать вблизи ворот Яна Лашака.

- Вы проводите всего вторую встречу после длительного перерыва. Каково это, сидеть в глубоком запасе и ждать своего шанса?

- Нереально тяжело. Тренируешься вместе с командой каждый день, вроде бы показываешь не самые плохие результаты, но раз за разом не попадаешь в заявку на матч. Психологически такая нервотрепка выматывает.

- Как находите силы в себе выходить после долгого "простоя" на лед?

- Я играю ради своей фамилии, ради своей семьи. По-спортивному злит такая ситуация, уже устал доказывать тренерам, что ничуть не хуже других, что достоин своего места в основе. Они зачастую считают иначе.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают