17:00
-:-
19:30
-:-

Сергей Макаров: с "Роснефтью" придут и профессионалы

раздел КХЛ
Вице-президент ЦСКА, двукратный олимпийский чемпион Сергей Макаров выразил надежду, что компания "Роснефть", которая станет новым владельцем армейцев, наладит управление хоккейным клубом.

"В прошлом году были явные ошибки менеджмента. Надеемся, что с приходом "Роснефти" придут профессиональные люди и прежде всего профессиональные менеджеры. В прошлом году было очень большое терпение у руководства команды. Мы сами играли и понимаем, что нельзя делать скоропалительных выводов, не надо срочно резать после каждой проигранной игры, но сейчас уже пора", - сказал Макаров.


Макаров убежден, что большая заслуга в подписании партнерского соглашения по развитию клуба принадлежит президенту ПХК ЦСКА Вячеславу Фетисову.

"Фетисов вырос в команде ЦСКА. Он состоятельный и состоявшийся человек, ему есть чем заниматься, но когда ему предложили заниматься хоккейным клубом, он сразу согласился. Для него дорог этот клуб, и он очень много делает для него. В том числе обратил внимание такого спонсора на наши проблемы. Его заслуги здесь нельзя переоценить", - сказал Макаров.

"Сейчас появилась "Роснефть", и сразу ажиотаж вокруг команды, сразу появляются какие-то люди со своими идеями. Когда было плохо ЦСКА, был Вячеслав Александрович. Фетисов - наш капитан, наш лидер. Я и Алексей Касатонов, мы привыкли всю жизнь в команде и помогали ей, когда клубу было плохо. Сейчас мы боимся, что можем потерять тех людей, которые были с командой в плохие времена. Хорошее будущее впереди, и сразу нашлось много людей", - отметил Макаров.

По мнению известного хоккеиста, до прихода нового владельца на "существование ЦСКА было жалко смотреть".

"В наше экономическое время деньги влияют на многие вещи, даже на профессиональный спорт. Я рад, что наконец-то такой великий клуб дождался этого. Появились люди, которые заинтересованы и понимают, что спорт - неотъемлемая часть общества. Нас, простых спортсменов, людей, которые отдали свою молодость и силы, это очень радует. Было жалко смотреть, как существует ЦСКА - клуб, которому ты отдал здоровье", - продолжил бывший нападающий армейцев.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают