13:30
-:-
17:00
-:-

Хейккиля: в моей системе нет ничего революционного

раздел Дети
Главный тренер сборной Беларуси Кари Хейккиля подвел итоги Кубка Полесья, где его команда заняла последнее место, проиграв все матчи:

- За весь турнир мы провели всего 56 минут на хорошем уровне, дисциплинированно, с нужной концентрацией, как одна команда. Но в первом и последнем матче все было по-другому. Возможно, в игре с датчанами нас надломили пропущенные шайбы в начале, когда три броска соперников обернулись тремя голами. Потом игрокам просто не хватало терпения, чтобы играть, как полагается. Но это хорошая школа, все поняли, что нужно делать, чтобы выигрывать. У четырех-пяти хоккеистов из этого состава хорошее будущее, их вызовем и на следующий сбор. В матче с датчанами, например, неплохо смотрелись Дудко, Ревенко, Качан.


А вообще нужно время, чтобы научить игроков нашей системе. Сейчас они придерживаются ее, пока все идет нормально, а как только ситуация ухудшается, забывают, возвращаясь к схемам, которые наигрываются в их клубах.

- Но нескольких дней на подготовку к турниру и впредь будет недостаточно, необходимы четыре-пять недель, которых в вашем распоряжении никогда не окажется.

- На следующий сбор поедет уже совсем другая команда. На подготовку к двум оставшимся турнирам у нас тоже будет мало времени. А вот за месяц до начала чемпионата мира мы сможем собрать 70 процентов основных игроков. Этого достаточно. Тем более что в моей системе нет чего-то принципиально нового, революционного.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают