Китов: думаю, надо начинать "регулярку" МХЛ в августе

раздел МХЛ
Главный тренер "Кузнецких Медведей" Александр Китов рассказал о нынешней ситуации в команде.

- Позади практически половина регулярного чемпионата МХЛ…


- Да, и по воле календаря самое время сделать паузу, остановиться, осмотреться. Сделать первые выводы.

- "Медведи" по итогам двадцати с небольшим матчей занимают место в зоне плей-офф.

- На турнирную таблицу сейчас смотреть еще рано, но в любом случае данный факт не может нас не радовать. Конечно, были не только удачные матчи у нашей команды, но в целом настроение сейчас позитивное. Ребята работают в полную силу, стараются выполнять тренерскую установку. Радует, что команда добивается побед, ребята стараются показывать хороший хоккей.

- Но с болельщиками, по крайней мере, в Новокузнецке, не очень-то и густо…

- Да, в этом плане есть над чем работать устроителям наших игр в Новокузнецке. Может быть, есть смысл сделать вход на матчи бесплатным? давать больше рекламы, раскручивать продукт МХЛ в рамках нашего города. Мы играли в том же Магнитогорске, Омске, где вход на игры "Лисов" и "Ястребов" бесплатный, и болельщиков на трибунах побольше, чем в нашем Дворце спорта.

- Регулярка в МХЛ продолжается чуть более шести месяцев… Оставшееся время команды, которые не попадают в плей-офф, вынуждены занимать самостоятельно…

- Это очень серьезная проблема. И не только в Молодежной Хоккейной лиге, но и в КХЛ. На мой взгляд, есть смысл начинать регулярку в МХЛ в двадцатых числах августа и играть, как минимум до конца марта. Апрель-май вполне можно отводить под игры плей-офф. Тогда и паузы в чемпионате между играми можно будет устраивать в три-четыре дня и у ребят будет время восстановиться, набраться сил и выходить на следующие матчи чемпионата не уставшими, а полными сил и эмоций. От этого ведь выиграют все. И в первую очередь зрители. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают