14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Петров: пока не считаю Радулова лидером сборной России

раздел Евротур
Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров поделился впечатлениями от игры сборной России на Кубке Карьяла

- Мне очень понравилась игра наших на Кубке Карьяла. Надежно сыграли вратари. В отличие от сборной, которой руководили Быков и Захаркин, появилась дисциплина в нападении и обороне. Ребята стали строже работать в защите. И не летят, как раньше, с шашками наголо в атаку.


- Есть ли минусы?

- Очень много удаляемся. Согласен со многими специалистами, что манера судейства в КХЛ отличается от международной. Просто в НХЛ и Европе удаляют за любые нарушения любого игрока вне зависимости от его регалий и звания. А у нас, к сожалению, арбитры не всегда строго наказывают, или вообще не наказывают "звезд". Возьмем, например, Александра Радулова. Он привык разговаривать с рефери. В КХЛ судьи позволяют ему это делать, чего не допускается на международном уровне. А закрыли бы ему рот, уверен, это бы пошло на пользу и Сашке, и нашему хоккею.

- Но Радулов стал лучшим бомбардиром сборной России.

- Александр может играть и лучше. Он только просыпается. Поэтому не надо говорить о его выступлении на возвышенных тонах. Он просто сыграл не хуже более молодых партнеров. Стал ли он лидером команды? Пока не считаю его таковым. Лидеры - Константин Барулин, Илья Никулин, Алексей Терещенко. Именно на них, по моему мнению, опирается Билялетдинов.

- Недавно в интервью Алексей Жамнов сказал, что в России пока не хватает хороших центральных нападающих. Согласны?

- В КХЛ вернулся Виктор Тихонов, за океаном хорошо играет Евгений Малкин. И все! Именно поэтому, мне кажется, Кузнецов должен играть на позиции центрального нападающего. Он там будет больше полезен сборной, чем на краю. Кстати, еще очень понравился Илья Зубов. В Советском союзе практически в любой команде был хотя бы один звездный "центр". Это позиция даже важнее вратарской. Центральный нападающий - связующее звено. Насколько здорово он играет, настолько классно будет выступать вся пятерка. В каждой команде должен быть отдельный тренер центральных нападающих.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают