14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сикора: побаиваимся чеховских бойцов, там играют убийцы

раздел КХЛ
Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора рассказал о травмированных хоккеистах "Зубров", а также поделился мнением относительно драк с чеховскими тафгаями:

- В паузе всегда сначала нужно хорошенько отдохнуть, а затем физически встряхнуть команду. Мы трудимся именно над физикой, хотим, чтобы игроки подошли к возобновлению чемпионата в хорошей форме.


- Что слышно о травмированных хоккеистах: Коробов, Протасеня?

- Планируем, что Дима начнет выходить на лед с понедельника. Думаем, что полностью он восстановится после нашего возвращения из выездного турне, к числу 23-24. Протасеня вернется в Минск и начнет потихоньку тренироваться в конце ноября или начале декабря.

- Судя по последним играм, команде сильно не хватает Коробова?


- Пара Крайчек - Коробов отлично играла. Дима и Лукаш друг друга уважают. Видно, что Коробов почувствовал поддержку опытного Крайчека, вне площадки они очень хорошо общаются между собой. С другой стороны, у нас есть Горошко и Словак, которые тоже в хорошей форме.

- Как думаете, Горошко и другим молодым динамовским белорусам полезно было поехать в сборную или лучше было бы потренироваться с "Динамо"?

- Они с нами и так постоянно готовятся. Им нужна именно игровая практика, так что этот вызов в сборную однозначно должен пойти им на пользу.

- Можете высказать свое мнение о Ярославе Обшуте?


- Ярослав отлично справился с функциями капитана. Я очень доволен. Все, что я хотел, он выполняет. Что касается его игры, то начало было немного не то, которое можно было ожидать. Но в последнее время он прибавляет, лучше играет. Думаю, это был вопрос психологической уверенности, теперь он забил, дальше все должно быть хорошо.

- Скажите, это вы дали хоккеистам установку не ввязываться в драки с тафгаями "Витязя" или они сами просто не хотели?

- Наши хоккеисты побаиваются чеховских бойцов. И мне это понятно. Там убийцы. Если подобные события и дальше будут происходить в матчах с "Витязем", думаю, мы будем вынуждены взять одного серьезного тафгая, который бы мог дать им отпор. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают