17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Могильный: я очень рад за всех болельщиков "Амура"

раздел КХЛ
Знаменитый хоккеист Александр Могильный рассказал о своем участии в Кубке Легенд и о причинах успехов хабаровского "Амура".

- Александр, в первом же матче турнира вы забросили четыре шайбы, принеся ЦСКА победу над ВВС МВО 7:4. И с трибуны казалось: если бы не финальная сирена, вашу голевую феерию не остановить…


- Спасибо за комплимент - для меня это уже третий матч подряд, а ведь впереди еще два: в пятницу и субботу армейцы играют с "Динамо" и "Спартаком"! Конечно, тяжеловато играть в таком графике. Особенно тем, кто постарше… Но будем биться! (улыбается) Тем более, что получается у нас пока неплохо…

- За Континентальной хоккейной лигой следите?

- Безусловно! Намекаете на результаты "Амура"? Знаете, это прекрасно - видеть хабаровчан на первой строчке! И прежде всего, я очень рад за всех болельщиков "Амура". Потому что они никогда прежде не испытывали такую радость и гордость за свою команду, свой город, свой край…

- Приятно, что в этом есть и ваша заслуга?

- Да, но не забывайте, что итоговый результат - это плод усилий всех работников клуба. Сделать такой рывок в одиночку - просто невозможно!

- И все-таки, в чем секрет успеха команды?

- Образно выражаясь, в этом году руководство клуба стало строить дом не с крыши, а с фундамента. Пригласили хорошего тренера Ханну Йортикка, позволили ему привезти с собой помощников и хороших игроков. И, главное - дали возможность работать. Ровно так, как это и должно быть.

- Многие также говорят, что у "Амура" есть козырь в виде более мягкого, чем прежде, календаря…

- А вы сами попробуйте сесть на самолет, и пролететь восемь часов в одну сторону, восемь в другую… А в перерывах между перелетами - сыграйте в хоккей. Поверьте, у вас отпадут все вопросы…

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают