13:30
-:-
17:00
-:-

Денисов: матч с чехами принципиален как и все другие

раздел Евротур
Защитник СКА и сборной России Денис Денисов рассказал о своем настрое на матчи Кубка Карьяла.

- Денис, какие изменения отметили для себя в нынешней сборной по сравнению с прошлыми годами?


- Тренер новый! (Улыбается.) Вот только не спрашивайте сейчас про его требования, личные впечатления и все такое… Чтобы ответить на этот вопрос, нужно хотя бы один этап Евротура отыграть. А пока о чем можно говорить, если мы только что собрались вместе, поздоровались и вышли на первую тренировку. Даже ледового занятия еще не было!

- Что говорили вам тренеры СКА или партнеры по клубу, провожая в сборную?

- Да особо не было времени что-то говорить. В воскресенье сыграли матч чемпионата против "Магнитки", после чего мы с Денисом Гребешковым и Игорем Макаровым сразу стали паковать вещи, чтобы ехать в сборную. Перебросились с ребятами несколькими фразами: они нам удачи пожелали, а мы им - хорошего отдыха с семьями на эти трехдневные каникулы (улыбается).

- А вам-то самому разве не кстати пришлась бы передышка после двух месяцев чемпионата?

- Лично мне вызов в сборную только прибавляет сил. Поэтому мы еще посмотрим, у кого их окажется больше после перерыва в чемпионате! (Смеется).

- В СКА есть хоккеисты не только российской сборной, но и шведской, чешской…

- Да, я в курсе, что Пруху со Штепанеком вызвали в сборную Чехии. А вот будут ли Вейнхандль с Мортенссоном на Кубке Карьяла играть за Швецию, не слышал - врать не буду.

- Можно ли в связи с этим говорить об особой принципиальности матча с чехами?

- Мое мнение: когда играешь за сборную, все матчи принципиальные. Можно сказать много эпитетов о том, что ты защищаешь честь страны, флага, родины, но факт остается фактом: за национальную команду все, всегда и везде играют с самой полной самоотдачей. Уверен, так будет и на этом турнире.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают