17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Лисин: "Магнитку" нельзя упрекнуть в плане самоотдачи

раздел КХЛ
Форвард магнитогорского "Металлурга" Энвер Лисин подвел итог матча, в котором его команда уступила ЦСКА (2:4).

- В матче с ЦСКА вы сократили разницу в счете. Но догнать и победить армейцев не удалось. Чего не хватило?


- Старт получился неудачным: за четыре минуты пропустили два гола. Во втором поединке подряд проваливаем начало встречи, а потом приходится выравнивать игру. В предыдущем матче с "Югрой" уступали так же две шайбы, но сумели счет сравнять и довели дело до овертайма, где победили.

- С начала чемпионата прошло почти два месяца. "Магнитка" нашла свою игру или еще в поиске?

- Выберу второй вариант. С приходом Канарейкина многое изменилось, и ничего удивительного в этом нет, ведь у каждого тренера свой стиль. Лично мне нравится, как мы сейчас работаем, несмотря на погрешности в игре, которые существуют у любой команды. Главное - в плане самоотдачи никого из нас упрекнуть нельзя.

- Вы выступали в НХЛ не один год. Сравните с КХЛ?

- Наша лига прибавляет с каждым сезоном. Играть становится тяжелее, все команды равные. Не угадаешь, от кого что ожидать. Аутсайдер может обыграть лидера. Посмотрите, что творят "витязи". В четырех последних матчах победили. Взяли верх и над Нижнекамском, и Казанью, и Уфой, и Череповцом. Так что хоккей становится все неожиданней и зрелищней. Как в НХЛ.

- А какое у вас осталось самое яркое воспоминание от игры в НХЛ?

- Вспоминаю время, когда "Финикс" тренировал Уэйн Гретцки. Я благодарен судьбе, что мне посчастливилось поработать с таким великим хоккеистом. Помню, как он, оценивая уровень моих скоростных качеств, говорил: может, где-то и есть игрок быстрее, только я не знаю, где его искать (улыбается). Согласитесь, услышать такое дорогого стоит.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают