14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Гуськов: особо настраиваться на "Витязь" мы не станем

раздел КХЛ
Защитник ЦСКА Александр Гуськов прокомментировал победу своей команды в матче с магнитогорским "Металлургом" (4:2):

- Игроки часто говорят, насколько важно забить в матче первыми.


- Да, нам это помогло, тем более что забили дважды. Стали чувствовать себя увереннее, Правда, во втором периоде чуть сбавили. Может, немного расслабились. Но в итоге довели игру до победы. Это была наша первая встреча с "Магниткой" в нынешнем сезоне, поэтому сравнить, какой она была до прихода нового тренерского штаба и сейчас, мне сложно. Зато могу сказать Сергее Федорове. Он молодец, играет на привычном для себя высоком уровне, был и остается одним из лучших. Одним своим присутствием на площадке заставляет ребят на него равняться.

- Скоро к вам на арену приедут "витязи" из Чехова. Готовы?

- Особо настраиваться на этот матч точно не станем. Зачем? Какой смысл? Не на ринг ведь выходим, а на ледовую площадку. Так что будем просто играть в хоккей. Я смотрел последние поединки с участием команды Андрея Назарова. Вроде они перестали драться, стали больше играть. Отвоевали очки у "Нефтехимика", "Салавата", "Ак Барса", "Северстали". Четыре победы подряд для "Витязя" - это сильно! Наверное, они в какой-то степени остепенились. Поняли, что если будут лишь драться, никого не обыграют, только еще хуже сами себе сделают.

- Интересно, выпустит ли Шуплер на этот матч экс-нападающего "Витязя" Дарси Веро…

- Известно только ему (улыбается). Наш тренер не всегда ставит на игру Веро. Но не думаю, что это происходит, потому что к нему есть какие-то претензии. Просто Юлиус в поиске. Он, наверное, как и большинство наставников команд, никогда не может быть доволен на все сто процентов. Всегда призывает нас к лучшей игре и лучшим результатам. Поэтому продолжает искать новые сочетания и дает отдохнуть то одному, то другому.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают