14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Антипов: даже не думал, что в Челябинске будет так хорошо

раздел КХЛ
Нападающий "Трактора" Владимир Антипов разъяснил, почему в межсезонье сделал выбор в пользу переезда в Челябинск, а также рассказал в чем секрет игры Евгения Кузнецова.

- Перед "Трактором" вы выступали пять сезонов в "Салавате Юлаеве". Какие впечатления остались от прошлых лет: от клуба, от города? Обидно было уходить?


- Впечатления наилучшие, потому что в составе этой команды и "бронзу" выиграл, и два чемпионата. Естественно, только приятные воспоминания. Обидно было ли уходить? Сложный вопрос. Тяжеловато, скорее. Все-таки переезжать, всю семью перевозить. А Уфа - прекрасный, уютный город. Не слишком большой, не слишком маленький. Всё рядом - и дворец, и база, и квартира у меня в центре была. Все условия созданы. А по сравнению с Москвой еще отсутствие пробок радует! Есть, куда сходить, где отдохнуть.


- Почему вы покинули Уфу?

- Когда у меня закончился контракт, я не почувствовал большого желания со стороны клуба оставить меня. А тут пришло предложение от "Трактора", которое меня устроило.

- Почему вы перешли именно в "Трактор"? Что вам особенно понравилось в Челябинске?

 
- Потому что клуб был больше заинтересован в моих услугах в момент переговоров. Теперь в Челябинске уже понравилось. Я даже и не думал, что все будет так хорошо. Мне очень нравится отношение к хоккею тут. Особенно теперь, когда руководство новое. И, естественно, болельщики. Очень уж хорошо команду они поддерживают. Тем более, результаты у нас хорошие пошли.
 
- В юности многие игроки могут создать моменты, но не всегда их реализуют. А ваш одноклубник Евгений Кузнецов обрёл хладнокровие в молодом возрасте. В чём его секрет?


- Я думаю, что, во-первых, он физически себя прекрасно чувствует. Видно, что запас сил есть. Кроме того, он забивает, и это добавляет ему моральной уверенности в собственных силах. К тому же, очевидно, что, несмотря на возраст, это мастер. Природа его здорово одарила.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают