В честь Салея могут назвать одну из новых улиц Минска

раздел
В честь защитника ярославского "Локомотива" и сборной Беларуси Руслана Салея могут назвать одну из новых улиц в Минске, сообщает "Интерфакс".

Это предложение поступило еще 9 сентября и 30 октября был получен официальный ответ мэрии:


"Предложение о присвоении имени Р. Салея одной из новых улиц Минска в установленном порядке включено в план наименования новых улиц столицы.

Предложение о переименовании улицы Нарочанской в улицу Р. Салея направлено для рассмотрения в комиссию по наименованию и переименованию проспектов, улиц, площадей и иных составных частей Минска. Вместе с тем сообщаем, что процедура переименования объектов улично-дорожной сети доставляет неудобства гражданам и организациям, которые должны будут вносить изменения в регистрационные документы и требует значительных финансовых затрат. Поэтому переименования в Минске проводятся в исключительных случаях.

Вопрос о присвоении имени Р. Салея культурно-спортивному комплексу "Минск-Арена" или спортивному комплексу "Чижовка-Арена", который может быть базой хоккейного клуба "Юность", либо одной из специализированных образовательно-спортивных организаций Минска требует времени для его обсуждения спортивной общественностью и родными знаменитого спортсмена. Принципиально поддерживаем это предложение и уверены, что имя Р. Салея обязательно будет увековечено в Минске."

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают