Штепанек: Ежов просто молодец

Чешский голкипер СКА Якуб Штепанек поделился мнением о матче против ОХК "Динамо" в Москве (4:1):

- "Динамо" играло очень хорошо. Просто нам удалось забросить больше шайб и одержать победу, чему я очень рад. Первый период был самым тяжелым. Соперник создал много опасных моментов, но благодаря нашим стараниям ни один из них не реализовал. Выиграв период 2:0, затем мы уже могли действовать более спокойно, как говорится, по счету.

В эпизоде с пропущенным голом я остался на линии ворот, слишком прижался к штанге. Если бы чуть выкатился из ворот, у нападающего было бы меньше шансов забить. Я сыграл шесть матчей и в пяти из них, в том числе и сегодня, пропустил всего по одной шайбе. Конечно, хочется отыграть весь матч на ноль, но если СКА будет и дальше выигрывать 3:1 или 4:1, я без раздумий соглашусь.

Илья Ежов просто молодец! Когда ему выпал шанс сыграть в основе, он им воспользовался на все сто процентов. Кстати, мы ведь почти ровесники - я старше всего на семь месяцев. Просто я немного дольше, чем Илья, играю в КХЛ, поэтому меня и считают более опытным.

С Якубом Клепишем мы хорошо знакомы по играм за чешскую сборную. А с Квапилом вообще друзья - вместе выступали за один клуб на родине. Конечно, я доволен, что сегодня никто из них не смог мне забить.

Что касается выступления за сборную Чехии на Кубке Карьялы, для начала нужно попасть в ее состав. Вроде бы слышал, что меня вызовут на первый этап Евротура, но давайте подождем еще пару недель, тогда уже будет известно наверняка.