14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Скоропупов: "Донбасс" может пополнить состав команд КХЛ

раздел ВХЛ
Матч регулярного чемпионата между "Донбассом" и "Динамо" из Балашихи посетило руководство Высшей хоккейной лиги: вице-президент КХЛ Владимир Шалаев и управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

"Поездка в Донецк носит плановый характер. "Донбасс" является дебютантом чемпионата ВХЛ, который за короткий срок сумел стать не только фаворитом турнира, но и одним из передовиков Лиги в организации хоккейного хозяйства. Оно и неудивительно. Зная амбиции патронов донецкого клуба иначе быть попросту не может. Уже в ближайшей перспективе донецкий клуб может пополнить состав участников КХЛ. Повышенный интерес к хоккею, возникший у горожан с появлением "Донбасса", диктует необходимость строительства гораздо более вместительного спортсооружения, нежели дворец спорта "Дружба". И тогда "Донбасс" станет реальным конкурентом в борьбе за зрителя местному футбольному "Шахтеру".


Хотя, уже сегодня интерес к команде повышенный. Причем не только у болельщиков, но и у высокопоставленных лиц государства. Например, на матче с "Динамо" присутствовали вице-премьер-министр Украины Борис Колесников, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации на Украине Михаил Зурабов, Министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин. Официальные гости высоко оценили организацию и напряженность матча чемпионата ВХЛ", - отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают