14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Сергей Котов: Хенрикссону очень сложно

раздел КХЛ
Главный тренер \"Сибири\" Сергей Котов после матча против омского \"Авангарда\" (2:0) на пресс-конференции рассказал:
 
- В нашем положении играть по-другому было нельзя. Я очень благодарен всем ребятам за то, что они поняли остроту сегодняшнего момента. Не было ни одного игрока, который не хотел бы спасти команду. И здесь дело даже не в мастерстве, а в том, что каждый отдавал себя на сто с лишним процентов. Нам важно было показать характер. Доказать, что мы - коллектив, что мы - команда, что мы не развалились после неудач на старте чемпионата. Хочу надеяться, что мы и дальше будем держать эту линию. Но нельзя зарекаться о том, что и как будет дальше. А сегодня была блестящая игра вратаря и всей команды.

- Что случилось с Мойжишем?

- Пока точно не знаю, но боюсь, что травма очень серьезная.

- Чем руководствовались при выборе вратаря на сегодняшнюю игру?

- Коллективным мнением и последними тренировками. Прекрасно понимаю, как сейчас тяжело нашему шведскому вратарю. Иностранцам нужно достаточно много времени на то, чтобы привыкнуть к нашим условиям. И в то же время нисколько не сомневаюсь в том, что он обладает достаточным мастерством. Просто так никого не пригласят в сборную Швеции. Все сказывается: специфика нашего чемпионата, привыкание к новой команде, наш быт, язык. Всё это - непростые вещи. Мы прекрасно знали, что Даниэлю придется сложно. Не знали, насколько сложно. Надеемся, что нам удастся преодолеть этот барьер. В том году у нас был человек, который подчищал все моменты, сейчас всё повернулось на 180 градусов.

- Сегодня был совершенно сумасшедший настрой на игру. Что вы для этого предприняли?

- Ничего особенного. Одинокие люди ничего не добиваются. Прошлый сезон показал, что наша сила в коллективе. Мы всего добились за счет дружбы, за счет помощи. Обидно работать впустую, не набирая очков. У нас в матче с тем же \"Динамо\" было столько моментов. Да, блестяще сыграл Еремеев, но мы же ничего не забили. Надо преодолевать эти моменты. Чемпионат длинный, если ты сломаешься при первой неудаче, то тебя просто затопчут.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают