17:00
-:-
19:30
-:-

Ялонен: если ты не забиваешь, то выиграть невозможно

раздел КХЛ
Главный тренер "Торпедо" Кари Ялонен после поражения от "Югры" (0:1) посетовал на проблемы с реализацией голевых моментов:

- Сегодня мы сумели создать очень много голевых моментов, причем именно с тех позиций, с которых должны забивать, то есть непосредственно перед воротами. Но, к сожалению, ни разу не забили. К тому же и все свои шансы забить в большинстве тоже не реализовали. Но если ты не забиваешь, то выиграть невозможно. Все игроки старались, было желание играть, стремление бороться, но матч закончился именно так. В хоккее бывает довольно часто, что не забивают из тех позиций, когда промахнуться сложнее, чем отправить шайбу у ворота. Нам просто нужно продолжать работать, в том числе и над совершенствованием взятия ворот.


- Чего не хватило при реализации моментов, и над чем в первую очередь будете работать на тренировках?

- Не вижу особых сложностей и проблем. Нужно просто забить. Особенно в таких ситуациях, как были сегодня у Элисона, Тернберга, Макарова, Угарова.

- У вашего предыдущего клуба ХИФК были такие проблемы?

- Тут вряд ли следует сравнивать, потому что "Торпедо" это совсем другая команда.

- С чем связаны изменения в составе по сравнению с предыдущей игрой?

- Конькова мы отправили в "Саров", где он сможет получить больше игровой практики. В целом все живы и здоровы, новых травм нет, Но в день матча всегда тренер выбирает в состав тех игроков, которые по его мнению на данный момент выглядят наилучшим образом. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают