13:30
-:-
17:00
-:-

Озолиньш: по стартовым играм нельзя сделать вывод

раздел КХЛ
Капитан рижского "Динамо" Сандис Озолиньш поделился мнением о неудачном старте команды в регулярном чемпионате и сравнил КХЛ с НХЛ:

- Рижское "Динамо" начало регулярный чемпионат не лучшим образом.


- Знаете, я считаю, что количество побед и поражений в стартовых десяти матчах регулярного чемпионата не обязательно скажется на том, попадет команда в плей-офф или нет. Подготовительный период можно растянуть на три или даже четыре месяца, однако по стартовым десяти играм нельзя сделать вывод, каким получится сезон для команды в целом. Поскольку первые матчи - не показатель, в начале чемпионата фиксируется очень много неожиданных результатов: одни побеждают всех подряд, другие - всем подряд проигрывают... Ну а потом все постепенно входит в свое русло. И подобная ситуация характерна не только для КХЛ - аналогично обстоят дела в других лигах.


- Учитывая, что в НХЛ с учетом плей-офф вы провели более тысячи матчей, а в КХЛ их число уже перевалило за сотню, наверняка можете сравнить силу двух ведущих хоккейных лиг планеты.

- На сегодня НХЛ - это тот уровень, которого все стремятся достичь и превзойти.

- И как скоро, на ваш взгляд, уровень Континентальной хоккейной лиги достигнет планки, установленной Национальной хоккейной лигой?


- Время покажет. Сейчас вряд ли кто-то может дать однозначный ответ, как будет дальше развиваться КХЛ. Но я думаю, что для всех очевиден тот факт, что с каждым годом уровень КХЛ возрастает - прогресс во всех сферах нельзя не заметить.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают