14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Фетисов: Веро придаст молодым ребятам уверенность

раздел КХЛ
Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов рассказал, зачем команде понадобился тафгай Дарси Веро:

- Пожалуй, среди всех в этом сезоне особенно выделяется СКА. Очень уверенно Питер стартовал. В принципе, это и предполагалось. Селекционная работа в СКА была проведена очень хорошо. Кого-то из прежнего состава оставили, кому-то указали на дверь. Результат налицо. Армейцы с Невы демонстрируют вполне приличную игру.


- Недавно ЦСКА подписал одного из главных драчунов КХЛ - Дарси Веро. Насколько такой игрок нужен вашей команде?

- Нужен. У нас три травмы на ровном месте. Мы не сторонники того, чтобы Веро бил всех подряд или дрался. Он хочет играть, и у него есть навыки. Это мы увидели уже на первой тренировке. Парень может и умеет играть агрессивно. И, однозначно, придаст молодым ребятам некоторую уверенность.

- Он и сам сказал, что пришел защищать армейскую молодежь.

- Представьте, у нас 15 человек моложе 23 лет. Понятно, что им нужна какая-то поддержка. И достаточно ветеранов - опытных ребят, которые могут постоять и за себя, и за партнеров. Залог успеха любой команды в ее сплоченности. В матче со "Спартаком" Веро примет участие обязательно. Посмотрим, насколько он влился в коллектив.

- В прошлом сезоне ходили разговоры о возможном переходе некоторых клубов на маленькие площадки. Почему этого не произошло?

- Да, такие задумки были. Но выяснилось же, что Олимпийские игры будут проходить на площадках больших. Если бы Международная федерация хоккея решила проводить турнир на коробках маленьких, то это, наверное, было бы руководством к действию. А так смысла что-то менять сейчас я не вижу.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают