14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кречин: КХЛ спросила, кого мы можем отправить в "Локомотив"

раздел КХЛ
Генеральный директор "Трактора" Владимир Кречин обозначил задачу на сезон и сказал, что команда будет делать ставку на собственных воспитанников:

- Хотел ли "Трактор" сохранить тех, кто ушел перед сезоном? И всех ли игроков, которых желал видеть в своих рядах челябинский клуб, приобрели?


 - Со всеми, кто ушел перед этим сезоном, мы хотели расстаться. К сожалению, не удалось купить троих хоккеистов, которых и я, и Валерий Белоусов желали бы видеть в составе. Они выбрали других работодателей. Фамилии я называть не хочу.

- По оценкам большинства экспертов, вы очень хорошо поработали на трансферном рынке.

 - Это стало возможно благодаря сочетанию трех факторов. Во-первых, поддержки губернатора Челябинской области Михаила Валерьевича Юревича. Во-вторых, благодаря авторитету Белоусова. В-третьих, менеджер команды Евгений Цыбук и я получили огромный опыт в прошлом сезоне, и уже перед этим чемпионатом у нас сложились другие взгляды на формирование состава, которые помогли удачно поработать на хоккейном рынке.

- Из-за чего Челябинск, который во все времена выпускал отличных игроков, потерял ведущие позиции в хоккее?


 - К сожалению, большинство ребят, которых приглашали в сильнейшие клубы КХЛ или НХЛ, сразу покидали родной коллектив. Поэтому сейчас первоочередной задачей руководства является создание таких условий, чтобы парни не только не стремились уезжать в другие команды, но и хотели возвратиться в свой город. Необходимо делать ставку на собственных воспитанников, а не раздувать бюджет дорогими покупками. А если приглашать именитых мастеров, то они должны не только здорово выглядеть на льду, но также быть примером для молодежи в раздевалке и в обычной жизни.

- В этом году "Трактор" пока не может сделать ставку на своих учеников?

 - Ну почему же? Купили Константина Панова и Станислава Чистова. Других игроков подбирали точечно, на конкретные позиции.

- Какие задачи ставит "Трактор" в этом сезоне?


 - Надо попасть в плей-офф. А дальше посмотрим.

- Вы были готовы отдать в "Локомотив" своих игроков?


 - Не буду скрывать, КХЛ проводила негласный опрос среди клубов лиги, кого бы они могли перевести в "Локомотив". Мы решили не торопиться с ответом, а после того, как узнали, что в этом году ярославская команда не будет играть в КХЛ, отложили обсуждение темы.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают