17:00
-:-
19:30
-:-

Гимаев: у Сушинского было колоссальное влияние в СКА

раздел КХЛ
Известный комментатор и специалист Сергей Гимаев считает, что питерский СКА является единственным фаворитом Западной конференции КХЛ и конкурентов у команды Милоша Ржиги нет:

- Перед началом сезона я говорил, что фавориты Запада "Локомотив" и СКА. После того, как не стало "Локомотива", прямого конкурента у СКА нет и это главный претендент на победу на Западе. Хотя они еще не играли с серьезными соперниками, чтобы можно было посмотреть, как они будут выглядеть на фоне других лидеров - команд Востока. На Западе у всех очень большие реформы и, на мой взгляд, больше нет такой команды, которая бы прошла сезон здорово. Все готовы, набирают игру, но никто пока не демонстрирует суперхоккей. У всех будут спады.


Сушинский отличный мастер. Но решение расстаться с ним правильное. Это не конфликт Ржиги и Сушинского, а конфликт спорта, когда приходит новый тренер с новыми задачами. Это ситуация, которая происходит в очень серьезных командах. Ржига теперь стал независимым, он сам полностью отвечает за результат и не должен ни на кого оглядываться. Сушинский был слишком влиятелен в СКА. Теперь в Питере нет конкретной звезды, которая абсолютный любимец всех, но есть команда.

Это так же, как было у Хейккиля с Коваленко. Это напоминает ситуацию, когда в ЦСКА пришел Тихонов, а там были Михайлов, Петров, Гусев - очень классные игроки, но не его хоккеисты. Тихонов пришел с совершенно новыми методиками, с новым видением хоккея, подходом к игре. И он не мог давать Михайлову с Петровым столько игрового времени. Нужна была смена поколений. Этот конфликт есть всегда - приходит новый тренер с новыми задачами и не может постоянно оглядываться на игроков, перспектива которых идет на спад.

Сушинский не уступает никому. Но игроку 37 лет и у него колоссальное влияние. Он оставался лидером, но ему не могли давать столько игрового времени. Ржига не мог постоянно оглядываться на то, как будет реагировать Сушинский. Теперь в СКА у всех больше возможностей, - убежден Гимаев. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают