14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Комаров: думаю, в будущем "Тигры" сыграют сильнее

раздел МХЛ
Главный тренер "Амурских Тигров" Михаил Комаров дал оценку выступлению своей команды в начале сезона МХЛ.

- Какие остались впечатления о первых выездных матчах?


- Двоякие… С одной стороны - очки взяли, хорошо, а с другой - недостаточно уверенно сыграли, чтобы этих очков было еще больше. Две команды были очень серьезные, "Химик" и "Алмаз". В одной игре больше нам повезло, в другой - сопернику. А вот в Питере нужно было выигрывать обе встречи. Со СКА-1946 не получилось, а со "Львами" сыграли более уверенно.
 
По первым играм можно сделать такой вывод: результат с любым соперником приходит в большей степени от настроя, действий ключевых игроков. Без этого можно проиграть и заведомо слабому противнику, а вот при высокой самоотдаче и наличии других положительных моментов не проблема обыграть и сильную команду.

- Болельщикам интересно будет узнать ваше мнение о нынешнем потенциале "Амурских Тигров". Усилилась команда или же, с потерей некоторых игроков, стала слабее?

- Пока рано говорить о том, насколько поменяются действия "Тигров" на льду, рисунок их игры только обретает свои формы. Во всех четырех сыгранных матчах мы меняли состав, в первую очередь, это происходило от недокомплекта в линии обороны. В три пары защитников играть сложно, переходили на игру в четыре, но пришлось использовать на этих позициях нападающих, что, естественно, вносило свои коррективы.

В будущем, я думаю, команда будет сильнее. Прежде всего, наши старшие ребята, наши лидеры, обязательно прибавят. Они очень много трудятся, проводят много времени на льду. Им необходимо наладить игровые связи, вот тогда все встанет на свои места.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают