14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Редлихс: бывает, выходишь на лёд и сделать ничего не можешь

раздел КХЛ
Нападающий рижского "Динамо" Микелис Редлихс после поражения от подмосковного "Атланта" (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ  сказал, что привыкает к новым партнерам по команде:

- Тяжело играть без Лауриса Дарзиньша, с которым вы вместе выходили на лед на протяжении нескольких лет?


 - Конечно. Три года тренер ставил нас в одно звено. Мы понимали друг друга с полувзгляда. Но сейчас также выступаю с очень хорошими хоккеистами, и мы неплохо взаимодействуем, что показал матч с "Атлантом". Пока привыкаем друг к другу, но уже есть много позитивных моментов в атакующих действиях нашей тройки.

- Перенос чемпионата как-то сказывается на функциональной готовности хоккеиста?

 - Безусловно. Мы тренируемся и настраиваем себя на конкретный день начала сезона. И если старт переносится, организму нужно время, чтобы перестроиться. Морально тяжело входить в игру. В любом случае все клубы в равных условиях, да и "Динамо" после двух встреч уже поймало нужный ритм, поэтому не надо обращать на это особого внимания.

- Перед этим сезоном вы сказали, что рижский клуб должен играть жестко. Получается?

 - Имел в виду, что мы должны быть агрессивными на протяжении всего матча, но действовать при этом в рамках правил. Во встрече с подмосковной командой, считаю, нам это удалось. А почему проиграли, скажет тренер при разборе ошибок.

- В одном из интервью вы заметили, что играете лучше всего в состоянии азарта. Он уже появился?

 - В игре с "Атлантом" он точно был. Надеюсь, что смогу сохранить это ощущение в дальнейшем. К сожалению, бывает, выходишь на лед и сделать ничего не можешь.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают