14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Захаркин: Тарасенко по силам стать ударным форвардом сборной

раздел КХЛ
Старт регулярного чемпионата КХЛ прокомментировал экс-тренер сборной России и "Салавата Юлаева" Игорь Захаркин:
 
- Кто из игроков на старте чемпионата запомнился?

- Очень рад за Тарасенко, который отличился уже в одной из первых смен. В прошлом году он громко стучался в двери нашей сборной - и совсем не случайно мы его взяли на чемпионат мира. Это было не искусственное подтягивание молодежи, а абсолютно закономерное. Тарасенко не боится брать игру на себя, напорист, мобилен. Со временем ему по силам стать ударным форвардом сборной.


- Кто еще порадовал?

- Защитник Калинин, в первом же матче за СКА сделавший дубль. Я такой результативности ничуть не удивлен. Ведь в своем первом сезоне за наш "Салават" Калинин лидировал по голам среди всех защитников. У него быстрый, нацеленный бросок, он хорошо читает игру, вовремя подключается к атаке. Мы с Вячеславом Быковым всегда рассматривали Диму как одного из столпов обороны и в клубе, и в сборной.

- Однако канадский тренер Линди Рафф в свое время в "Баффало" сначала делал из Калинина разрушителя, а затем поставил на нем жирный крест…


- Да, он видел Дмитрия как разрушителя, что, скажем так, не совсем логично.

- От каких игроков ждете в предстоящем сезоне открытий?

- Нам всем известны возможности поколения Морозова, Зиновьева, Мозякина. Теперь, надеюсь, признание получит следующее российское поколение - Рыбин, Пестушко, Паршин, Широков, Лямин, Белов… Может быть, мы, тренеры сборной, эти поколения несколько недооценивали. И в то же время я не могу сказать, что эти мастера уже все всем доказали.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают