Новости
12 декабря, среда

Медведев: старт сезона состоится 13-го сентября

Дата: 08.09.2011 12:43
Начало чемпионата КХЛ сезона-2011/12 перенесено на вторник, 13 сентября, заявил президент КХЛ Александр Медведев, которого цитирует пресс-служба подмосковного "Атланта".

"Старт сезона состоится, скорее всего, во вторник, 13-го сентября. Матчи, назначенные на понедельник, 12-е сентября, пройдут днем позже. Все матчи, назначенные в чемпионате КХЛ на 8-е, 9-е, 10-е и 11-е сентября, то есть, включая воскресенье, отменены. Эти игры будут проведены во время одной из пауз в чемпионате", - отметил Медведев.

Говоря о восстановлении "Локомотива", Медведев заявил, что 18 клубов КХЛ поддержали идею выделить по 2-3 игрока для формирования новой команды в Ярославле.

"У нового главного тренера "Локомотива", таким образом, будет список из 40-45 игроков, и он сможет выбрать из них хорошую команду. Кроме того, в "Локомотиве" будет играть пятерка юных хоккеистов из молодежной команды, как это сделано сейчас в ЦСКА. Ярославский клуб будет реанимирован", - подчеркнул глава КХЛ.

Возможно вас заинтересует

Комментарии 135

Показаны последние 50 комментариев
# 08.09.2011 16:53
To: t-zed, будут выплачивать в 200% размере.
короче, идея тут та же, что и десятилетия назад- разделить и распилить....
# 08.09.2011 16:54
To: rvr,

Здаров !
Думаю главное, что принято принципиальное решение, что Локо будет играть..
Как соберут команду, оценивать болелам Локо
# 08.09.2011 16:54
To: Malkin71,
где-то я про страховщиков уже читал...не помню, вроде все там нормально (если можно так выразиться)
# 08.09.2011 16:55
NiRo 13,
Это где-то прописано?
# 08.09.2011 16:55
согласен с ниро. Свободные агенты+молодежь+легионеры+игроки других клубов которые хотят поддержать родной клуб в трудную минуту. В помощь Локомотиву есть деньги у Кхл в резервном фонде
# 08.09.2011 16:56
To: t-zed,
профсоюз есть,там все хоккеисты состояли, Кхл сама наконец.
# 08.09.2011 16:56
To: Дема, ну тогда не знаю...
# 08.09.2011 16:57
To: t-zed, в регламенте.
# 08.09.2011 16:57
Медведеву респект...молодец....не такой уж он и скрудж магдак с черствой душой
# 08.09.2011 16:57
To: t-zed,
ну если всеже закон написан правильно, то РЖД щас обязана выплатить всю сумму контракта семье погибшему!
# 08.09.2011 16:57
he New York Times (Нью-Йорк, США)

Эта катастрофа, скорее всего, сильно ударит по российскому хоккею. «Локомотив» — трехкратный чемпион России, в последний раз он завоевывал этот титул в 2003 году. Клуб стоял на переднем крае перестройки российского хоккея, которая началась в 2008 году с создания КХЛ….

Миллиардеры и крупные госкомпании, такие как «Газпром», закачивали в лигу деньги, улучшая катки и поднимая зарплаты в стремлении удержать игроков, которые уходили в НХЛ, а также набрать звезд североамериканского и европейского хоккея — игроков и тренеров. Эта катастрофа, скорее всего, заставит этих звезд задуматься.
# 08.09.2011 16:57
The Associated Press (Нью-Йорк, США)

Ни одну из команд НХЛ не обошла эта трагедия — гибель ведущего клуба КХЛ, которая за последние три года стала самой привлекательной лигой Европы. Входящие в нее команды из бывших советских республик соперничали с НХЛ в борьбе за игроков, в первую очередь, из Восточной Европы…

Трагедия с «Локомотивом» будет напоминать о себе весь предстоящий сезон НХЛ, особенно ощутимой она будет для тех команд, которые имеют прямые связи с этим клубом.
# 08.09.2011 16:57
Кстати, да. Правильно здесь некоторые про стаб. фонд вспомнили, если чинуши не успели "погреть на нем руки" и он не ушел на закупку 10 бронированных "мерседесов" для условного Медведева, как раз самое время пустить его в дело.
# 08.09.2011 16:57
To: Zubat,
я не думаю что там куча денег в этом фонде..хотя на контракты двух-трех средних игроков должно хватить
# 08.09.2011 16:58
The Province (Ванкувер, Канада)

Чартерные самолеты, которыми летают команды НХЛ в Северной Америке, — это зачастую роскошные авиалайнеры, которые обеспечивают безопасный и комфортабельный перелет игрокам. А вот самолеты, которыми летают команды по России, по словам бывших игроков КХЛ, нечто диаметрально противоположное.

Бывший игрок Ottawa Senators Джейми Риверз играл за клуб ЦСКА (Москва) в Континентальной хоккейной лиге четыре года назад. По его словам, каждый перелет, который он совершал на самолете клуба в течение тех пяти месяцев, что он провел в России, заставлял его сидеть, вцепившись в ручки кресла так, что белели костяшки пальцев. «Много было таких перелетов, когда я включал iPod и пытался заснуть, думая про себя, ‘если упадем, то упадем, а я не хочу об этом знать’», — рассказал он…. «Казалось, что каждый взлет и каждая посадка — это нечто непредсказуемое, все равно, что бросать монетку, орел выпадет или решка».
# 08.09.2011 16:59
t-zed,
ну если всеже закон написан правильно, то РЖД щас обязана выплатить всю сумму контракта семье погибшему!
------------------
Если контракт на три года, допустим, за все три выплачивается? Насчет этого регламент не читал.
# 08.09.2011 16:59
To: ЦЕNЗОР,
полностью прав, по возможности должны играть лучшие, я не буду говорить за всех АБ, я пойму если решат что это должен быть кто-то из лидеров
# 08.09.2011 17:00
To: elena_stv,
а кто у вас из Ярика играет?
# 08.09.2011 17:00
To: t-zed,
хватит чушью заниматься, ты прекрасно же понел, что я про именно этот год писал 2011-2012, а не про всю стоимость контракта!
# 08.09.2011 17:00
To: islamitdin,

Писали, пишут и будут писать.. это вполне норм.
Лучше посмотреть, что сейчас они пишут..
Надо всё ж немного разделять, мух и котлеты..
Насчет игроков повторюсь, было сказано, что многие игроки выразили желание играть в Локо.. Как будет формироваться команда, никто ещё не знает.. решать это будет однозначно, руководство Локо..
А Лига им просто поможет, только и всего
# 08.09.2011 17:01
The Chronicle-Herald (Галифакс, Канада)

Беспокойство по поводу безопасности уже давно одолевало североамериканских хоккеистов, которые в последние годы играли в клубах КХЛ. Многих тревожило качество самолетов, которыми летали их команды. «Ты на самом деле не знаешь, как они обслуживаются и насколько они безопасны, — говорит лос-анджелесский агент Алан Уолш из Octagon Sports, у которого есть клиенты в КХЛ. – Меня действительно удивляет то, что нечто подобное не произошло еще раньше».


# 08.09.2011 17:01
SAW,
«Казалось, что каждый взлет и каждая посадка — это нечто непредсказуемое, все равно, что бросать монетку, орел выпадет или решка».
------------------------------
Истерики за океаном ожидаемы. Первое время помолчат для приличия, а затем начнут "обличать" по полной.
# 08.09.2011 17:01
Бывший защитник НХЛ Брайан Мьюр выступал в 23 играх за «Динамо» (Минск) в сезоне 2008–2009 года и вспоминает, как ему довелось летать на самолете Ту-134А, который был построен в 1962 году. Хотя некоторых русских товарищей по команде состояние самолета не беспокоило, Мьюр, уроженец Виннипега, никогда не чувствовал себя спокойно. «Мы сидели там, повторяя ‘Боже мой!’, потому что в Северной Америке привыкаешь к высоким стандартам и все, что к ним прилагается. Я посмотрел на дверь и увидел в ней большую трещину, которую заклепали куском алюминиевой пластины. И я сижу там и говорю себе «О, Боже», в общем, молился каждый раз, когда приходилось летать самолетом», — сказал он.
# 08.09.2011 17:01
To: Malkin71,
у нас нет никого, но думаю что все-таки не останутся в стороне
# 08.09.2011 17:02
chaser_174,
хватит чушью заниматься, ты прекрасно же понел, что я про именно этот год писал 2011-2012, а не про всю стоимость контракта!
---------------------
В том и дело, что не "понел". Чего такой нервный?
# 08.09.2011 17:03
ДАЙТЕ ЛЮДЕЙ ПОХОРОНИТЬ, а потом уж думайте о создании новой команды!
Как команда сыграет в этом сезоне вообще неважно. Главное - она должна быть и выходить на лёд. И более поддерживаемого коллектива не было и не будет.
# 08.09.2011 17:04
To: elena_stv,
понятно..
# 08.09.2011 17:05
To: elena_stv,
собрать команду из лидеров всех остальных клубов? и что получится?...утопия
# 08.09.2011 17:05
To: t-zed,
да не нервный я!:)
# 08.09.2011 17:05
To: Из России с любовью,
+++
# 08.09.2011 17:06
To: Дема,
на чемпионат.ру пишут, что из Авангарда Червенка уже вещи в Локомотив собирает
# 08.09.2011 17:07
TneEnD,
Время не стоит на месте. Уверен что и руководство ЛЯ уже просчитывает варианты, и в КХЛ ведется работа. Хочешь спокойно скорбеть в тишине, не заходи сюда и не читай ничего. Здесь все же хоккейный форум, жизнь продолжается. Игрокам, их семьям и болельщикам соболезнуем.
# 08.09.2011 17:07
To: elena_stv,

Здравствуй ..
Да никто в стороне не останется..
всё ок будет. как ни крути, беда одна на всех
# 08.09.2011 17:07
chaser_174,
Просто злой?
# 08.09.2011 17:09
elena_stv,
Утка. Я Бардина, например, не пойму. Лучше тогда сделать покойных посмертными чемпионами. А Локо вручить Кубок на вечное хранение. Но надо ли оно самим ярославцам?
# 08.09.2011 17:10
To: elena_stv,
где такое написано? какие вещи, ещё никакого решения нет и до субботы не будет.

# 08.09.2011 17:10
ЦЕНЗОР:
Здаров!
согласен, что главное Локо будет играть.
# 08.09.2011 17:10
To: t-zed,
где ты увидел что я злюсь? добрый я сеня:)
# 08.09.2011 17:11
To: t-zed,
ну мало, на оф. сайте АБ в гостевой пишут, что игроки сами решат, кто на этот год уедет играть в Локомотив
# 08.09.2011 17:14
To: elena_stv,
чет не нашел...а если это из коментов, то просто треп
# 08.09.2011 17:15
В связи с трагической гибелью в авиакатастрофе 7 сентября команды «Локомотив» председателем Совета директоров КХЛ Вячеславом Фетисовым, президентом КХЛ Александром Медведевым и председателем Профсоюза игроков Андреем Коваленко принято решение о переносе матчей чемпионата КХЛ. Информация о сроках начала турнира будет обнародована в ближайшее время, сообщает официальный сайт лиги.
# 08.09.2011 17:15
To: Дема,
Бардин же сам озвучил, что отдадут трех игрокв основого состава
# 08.09.2011 17:15
chaser_174,
Показалось, значит. )
# 08.09.2011 17:16
To: SAW,
уже дата известна скорее всего 13 сентября